GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел фестиваль байк-культуры «Стальные псы»

Дорогие мотоциклы и красивые девушки приковали в минувшие выходные внимание сотен волгоградцев. В областном центре прошел фестиваль байк-культуры «Стальные псы».

Бесконечная свобода передвижения, красивая спутница и неутолимая жажда ревущего мотора. Для настоящего «байкера» «железный конь» навсегда превратился в верного и незаменимого «товарища».

Александр «Дед», байкер г. Саратов: «Сейчас много ездят, потому что это мода, потому что это красиво. Да как один мне сказал: «Хочу купить мотоцикл!». Я ему говорю - зачем он тебе? Потому что он эротичный. Это дань моде. Эти люди отойдут, а есть люди, ну не потому что они не могут без этого, которые приходят в гараж двигатель стоит от мотоцикла, его заводят, сидят и слушают».

Фестиваль байк-культуры «Стальные псы» в Волгограде проходит впервые. И, несмотря на свой дебют – уже смог объединить вокруг себя не одну сотню укротителей дорог.

Олег Пахолков, лидер клуба «Стальные псы» г. Волгоград, организатор фестиваля: «Самое приятное то, что приехали наши друзья из Саратова, Астрахани, Питера, и мы имели шанс общаться, т.е. это лучше всего. Машина, машина у меня тоже есть, очень много автомобилей, т.е когда у тебя есть мотоцикл, у тебя есть крылья, и по-другому здесь ничего не скажешь».

Отдельным украшением шоу стал конкурс "Мисс байк ", где участницы состязались не только в красоте, но и в умении двигаться на сцене. В этот вечер вся площадь проведения мероприятия превратилась в одно целое. Одни танцевали, другие – боролись. Но все же главными героями праздника были байкеры.

Василий Рыбаков «Чих-пых», байкер: «Лучше всего это передвижение на двух колесах. Кто-то любит комфорт безопасность, а кто-то любит чисто свободу. Свободу от всего. Отработал и все - в путь».

На улицах становится все больше мотоциклов. Бабушки смотрят им вслед с недоумением, прохожие – с удивлением, мужчины – с завистью. Но, главное - возможно, теперь многие лучше понимают того беспечного ездока, который мчится мимо вас на своем крутом байке. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования