GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошли соревнования по мини-футболу за Кубок маршала Рокоссовского

В Волгограде прошли соревнования по мини-футболу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ региона.

Это уже не первые зимние встречи по мини-футболу для молодых спортсменов. Соревнования начались 18 ноября и проводятся в честь памятной даты – начала контрнаступления под Сталинградом. Каждый из турниров посвящен одному из прославленных советских полководцев. В этот раз 15-летние футболисты боролись за Кубок дважды Героя Советского Союза маршала Константина Рокоссовского.

Николай Федотов, ветеран Великой Отечественной войны: «Они оправдывают доверие всех ветеранов. Они всегда чувствуют ответственность о том, что они футболисты зенитчики. Мы их называем зенитчики!»

День соревнований выдался по-зимнему морозным и ненастным. Но, несмотря на это, первыми на заснеженное поле вышли волгоградские команды и почти сразу же открыли счет.

Андрей Сотник, член футбольной команды: «Настроение боевое, выиграть хочется кубки, медали. Ощутить вкус победы! А то, что холодно, это не проблема!»

Десять команд из Волгограда, Михайловки, Камышина и Фролово показали настоящий мини-футбол. Тренеры молодых спортсменов возлагают на ребят большие надежды.

Василий Андрущенко, генеральный директор спорткомплекса «Зенит»: «Этими ребятишками думаем выводить команду «Ротор» в высший дивизион российского футбола, поэтому мы начинаем с детей. Я думаю, что годика через два команда города-героя Волгограда будет представлять высший дивизион российского футбола».

К молодым профессионалам присоединились и любители. Областная школа футбола в этом году начала работу и с командами учебных заведений региона.

Виктор Иванов, президент Волгоградской областной федерации футбола: «У нас два проекта: проект «Футбол для всех», который раньше назывался «Кожаный мяч» и проходил с апреля по октябрь. Мы привлекли около 36 тысяч детей – это команды общеобразовательных школ».

Второй проект областной Федерации футбола зимний и называется «Мини-футбол в школы». Уже задействовано почти семьсот школьных команд. С помощью этих программ Федерация планирует привлечь к футболу ВСЕХ учеников Волгоградской области. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования