GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Российским «Патриотам» не страшны и минус тридцать

По словам Алексея Шлякова, полпреда столичного предприятия, группа компаний «Пауэр Интернэшнл» существует на рынке уже 15 лет и объединяет несколько фирм, занятых различными направлениями бизнеса. «Аккумуляторная компания «Пауэр Интернэшнл» специализируется на продажах автомобильных стартерных аккумуляторных батарей и входит в группу «Русские аккумуляторы», объединяющую крупнейших отечественных производителей (Подольский завод, а также саратовский «Электроисточник»). У него крепкие партнерские отношения и с аналогичным предприятием из Курска.

Чем же привлекателен «Патриот»? Причин несколько и, прежде всего, – высокие характеристики, основанные на некоторых технологических особенностях самого аккумулятора. Его по праву можно назвать первенцем «отечественного аккумуляторостроения», так как целиком собран на одном предприятии. Существовавшая практика изготовления корпусов АКБ и крышек к ним на разных заводах оборачивалась настоящими бедами для наших автомобилистов. Малейший зазор между плоскостями – и не спасет даже заграничная мастика.

Конечно, покойся такой АКБ на каком-нибудь стенде, он не потек бы и через десять лет, но ведь речь идет о резвых автомобилях, мчащихся, к тому же, по нашим непредсказуемым дорогам. Год такого пробега – и аккумулятор, как говорится, «идет по шву». А после этого хоть доливай водичку, хоть нет – все одно – лишь агонию продлеваешь, да и мучаешься сам.

В аккумуляторе «Патриот» корпус и крышка уже выполнены как одно целое. Кстати, помогли в этом деле чехи своим отменным комплектом пластика «Accumalux «Euro Kamina». Начинка, как и прежде, отечественная, богаче и лучше которой не придумано пока ничего. Плюс встроенный пламегаситель, газоотвод, а также предусмотренный индикатор состояния батареи. Надо отметить, что здесь применяют сепаратор конвертного типа «Daramic 200», что дает пониженное электрическое сопротивление, а значит, более безопасен.

Благодаря так называемым «малосурьмянистым» технологиям удалось снизить величину саморазряда и одновременно увеличить срок хранения АКБ без подзарядки. Активное применение «ноу-хау» и разработок ряда НИИ, позволило значительно улучшить стартерные характеристики данного аккумулятора. Мало того, теперь они рассчитаны и на работу с большим количеством бортовых потребителей энергии, и, что особенно важно, батареи быстро восстанавливают заряд. Ситуация, когда из-за одной включенной и забытой затем лампочки к утру находили бездыханное тело аккумулятора, с «Патриотом» произойдет вряд ли.

Еще один козырь новинки – завидная способность к запуску двигателя, особенно при низких температурах (до – 30 градусов). Для наших автомобилистов – любителей проехать по зимним дорогам северных регионов такой «штрих» лишь на руку.

Высокое качество батарей гарантируется не только безупречной сборкой и применяемыми новыми технологиями, но и периодическими испытаниями в соответствии с системой менеджмента качества ISO 9001. Надо сказать, что производство АКБ «Патриот», как и приемка, ведется под непосредственным контролем полпредов Минобороны РФ (заказчик). Дополнительный приемочный тест 100% аккумуляторов проводится непосредственно представителем аккумуляторной компании.

Что касается цен, то картина следующая. Например, аккумулятор емкостью 55 амперчасов стоит 1250 руб. и далее (соответственно): 62 – 1350; 66 – 1450, 77 – 1650 рублей. Всего их одиннадцать видов, различных не только по емкостям, но и току холодного пуска, полярности, типу клемм и габаритам. Гарантийный срок эксплуатации 30 месяцев.

Теперь о названии. Это не дань сиюминутной моде и не случайный выбор. «Патриот» – это имя будущего российского бренда и одноименное название обширной социальной программы компании «Пауэр Интернэшнл». Дело в том, что часть средств, полученных от продажи каждого аккумулятора «Патриот», направляется на поддержку детских домов и реабилитационных центров в различных регионах страны.

Программой не забыты ни покупатели этого изделия, ни его лучшие продавцы. Для тех и других проводится ежегодная лотерея с главным призом – поездкой на чемпионат Мира по футболу в рамках рекламной акции «Поддержи наших». Кроме этого, для продавцов (магазинов) существуют и другие поощрительные акции. А для непосредственных региональных дилеров компании введено и такое новшество, как установка бесплатного аккумулятора на автомобиль, с которого будут сниматься показатели работы батареи в течение всего периода ее эксплуатации. Это важно в деле улучшения характеристик «Патриота», а также для точной оценки испытаний аккумулятора в «полевых» условиях.

Об особенностях местного рынка и путях насыщения его первоклассной продукцией компании «Пауэр Интернэшнл» рассказал генеральный директор «Лоции-Юг» Максим Красс. Вместе с Алексеем Шляковым они дали исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы.

Аккумуляторы «Патриот» уже можно приобрести а автомагазинах Волгограда.

 

ООО «Аккумуляторная компания «Пауэр Интернэшнл»:

Москва, ул. Новослободская, д. 62, корп. 11.

Тел./факс: (095) 363-0101,
363-63-36,

www.power.ru.

ООО «Лоция-Юг»:

Волгоград, ул. Хользунова, 15а.

Тел./факс: (8442) 71-77-78,
75-88-69.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования