GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Руководитель ОАО «ПК «Ахтуба» принят в Европейский клуб менеджеров

Открытое акционерное общество «Производственный комплекс «Ахтуба» по результатам рассмотрения экспертной комиссией Института Европейской Интеграции стало обладателем международной награды «Социальное партнерство» за вклад в фактическую реализацию международных стандартов социального партнерства.

Вручение состоялось в Германии, в Берлине, куда генеральный директор ОАО «ПК «Ахтуба» Сакит Аждарович Аллахвердиев был приглашен Российским представительством Института Европейской Интеграции.

Кроме того, гендиректора волгоградской «Ахтубы» торжественно приняли в Европейский клуб менеджеров, вручив ему сертификат и золотой значок, подтверждающие звание полноправного члена клуба.

Для ОАО «ПК «Ахтуба» социальное партнерство – не пустые слова. Социальная ответственность бизнеса, о которой сегодня в нашей стране говорят много, для «Ахтубы» постоянная практика.

Несмотря на то, что нынешнее законодательство не дает никаких «поблажек» или «послаблений» для тех, кто направляет средства на социальные проекты, завод считает себя обязанным помогать тем, кому в силах помочь. Занимаясь выпуском оборонной продукции, что само по себе служит интересам государства и его граждан, предприятие постоянно помогает детским учреждениям, шефствует над Серафимовичским детским домом, практически постоянно оказывает ту или иную помощь государственным учреждениям и организациям, правоохранительным органам, ветеранам и ветеранским организациям.

Международное признание в сфере социального партнерства – вполне заслуженно. Для «Ахтубы» это уже третья международная награда, причем экспертными комиссиями присваиваются они только по результатам обобщения сведений из большого количества источников. Предыдущими наградами были «Европейский стандарт» и «Эталон качества» за производство продукции на уровне международных стандартов.

«Мне был особенно интересен опыт работы берлинских депутатов, с которыми мы встречались в Бундестаге, – поделился впечатлениями от встреч с немецкими политиками и бизнесменами Сакит Аллахвердиев. – Имея возможность сравнивать политиков разных стран, я обратил внимание на то, что немецких депутатов действительно волнует не столько собственный или партийный рейтинг, сколько дела на благо избирателей…».

Елена ПРОТОПОПОВА



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования