GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Спутниковая навигация экономит наши финансы»

Система «AutoRadar-VK» предназначена для мониторинга и навигации транспорта и грузов, определения скорости движения и отклонений от заданных маршрутов и графиков их передвижения. В состав комплекса входит бортовое устройство и программное обеспечение для обработки данных и подготовки отчетов. Система обеспечивает сбор и хранение информации о местоположении и состоянии транспорта, грузов и других мобильных объектов с помощью GPS и передачу ее с заданной периодичностью с помощью GPRS-соединения через интернет или SMS-сообщения. Вся информация собирается, обрабатывается и хранится на сервере Autoradar-VK, что позволяет максимально гибко настроить работу с пользователем. Виды данных, получаемые в процессе мониторинга (маршрут движения, расстояние, скорость и т.д.) определяются пользователем.

Одним из первых в Волгограде, кто по достоинству оценил работу системы, стал завод по производству товарного бетона и раствора «РБУ-1».

– Мы никогда не жалеем средств на внедрение в работу новых технологий: ведь они, безусловно, способствуют и помогают процессу, – отмечает директор «РБУ-1» Владимир Волохов. – Мы уже достигли того уровня развития, когда можем себе позволить как систему видеонаблюдения за нашими объектами, так и спутниковую навигацию. Последней мы пользуемся с июня этого года, и ни разу не пожалели о том, что приняли решение об ее установке на наш транспорт. Эта система не только позволяет нам вести постоянный контроль за нашей техникой, но и, безусловно, дисциплинирует водителей, которые осведомлены о том, что за ними ведется наблюдение.

Уже было предотвращено несколько ситуаций, в результате которых наша компания могла понести существенные убытки, когда, благодаря системе, была выявлена недобросовестность сотрудника. Например, у нас был случай, когда система позволила нам выявить обман одного из водителей миксера. Он должен был доставить бетон через Волжский на объект, располагавшийся в Средней Ахтубе. Наблюдая за его передвижениями, мы обратили внимание, что наш миксер, осуществляющий доставку, отклоняется от маршрута, где-то стоит около двух часов, зачем-то заезжает на Латошинку и только в 20.00 возвращается на базу. На вопрос, где же он был столько времени, водитель ответил, что на объекте. Благодаря спутниковой навигации мы легко раскрыли обман и уволили недобросовестного сотрудника.

Воспользоваться системой спутниковой навигации доступно каждому: достаточно позвонить в офис компании «Волгокарт», заключить договор и доверить специалистам всю техническую работу, связанную с установкой на вашу технику бортового оборудования, которое и будет отслеживать через спутник движение транспортных средств, и налаживание программного обеспечения на вашем рабочем месте. При этом весь процесс установки не займет у вас много времени. Так, все необходимое оборудование на технику «РБУ-1» было установлено всего за 3 дня!

Благодаря этой системе можно не только контролировать движение транспорта, но и расход горюче-смазочного материала: ведь оборудование также выдает данные о километраже, пройденном за день, и средней скорости движения транспортного средства. Располагая этой информацией, можно посчитать количество затраченного в день горючего.

Но уже в самое ближайшее время не придется делать и таких элементарных расчетов. Информации будет собираться прямо со стандартных датчиков в баках с горючим и заниматься арифметикой самим уже не придется: количество сожженного топлива рассчитается компьютером.

Таким образом, версии программы постоянно обновляются. В программное обеспечение добавляются новые возможности, позволяющие улучшить работу диспетчера. Причем пользователи системы могут вносить предложения по модернизации программы и, если это не нарушает структуру всей системы, специалисты компании «Волгокарт» вносят изменения и выпускают обновление. Такое взаимодействие позволяет системе развиваться и реализует потребности пользователей в кратчайшие сроки.

Компания предлагает индивидуальный подход к каждому клиенту и адаптирует для заказчика выбранную версию программы. Предлагаемая система «AutoRadar-VK» обладает необходимой гибкостью для максимальной эффективности использования в зависимости от конкретных нужд предприятия.

Завод «РБУ-1» и многие другие предприятия города уже оценили все преимущества такого сотрудничества. Руководство любой компании должно быть в полной мере осведомлено о каждом этапе трудового процесса. Неоценимым помощником в этом станет система мониторинга и диспетчеризации «AutoRadar-VK» компании «Волгокарт».

ООО «Компания Волгокарт»

г. Волгоград, 400087

ул. Невская, 13а, оф. 801

(8442) 33-88-52

(8442) 32-71-36

www.volgokart.ru



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования