GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Столичных солистов в «Царицынской опере» становится больше

Однако лауреатов всероссийского конкурса имени С. В. Рахманинова Владимира Автомонова и международных конкурсов Янину Кирьянову, исполнивших сцену из оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин», смело можно назвать волгоградцами.

Владимир Автомонов лишь в конце прошлого года был зачислен в штат столичного музыкального камерного театра имени Покровского после окончания аспирантуры Московского хорового училища имени Свешникова. До этого он несколько лет проработал в «Царицынской опере» после окончания Волгоградского института искусств имени Серебрякова. В репертуаре тенора были такие партии, как Златогор и граф Томский в «Пиковой даме», Онегин в одноименной опере…

Пресса обратила внимание на исполнителя после партии Мизгиря в «Снегурочке» московского режиссера Михаила Панджавидзе, премьера которой состоялась в октябре прошлого года. Критики писали: «Владимир Автомонов на глазах превращается из молодого перспективного певца в хорошего оперного артиста». Как в воду смотрели... Теперь, увы, нашего холостого и талантливого земляка чаще видит и слышит столичная публика.

А вот москвичка, выпускница академии музыки имени Гнесиных Янина Кирьянова, наоборот, принята в штат «Царицынской оперы», чем театр весьма гордится. А молодая певица продолжает сотрудничать по договору со столичными Новой оперой и Центром оперного пения Галины Вишневской.

В феврале этого года «Царицынская опера» стала периодически приглашать и молодую перспективную выпускницу московской консерватории Веронику Вяткину. На этот раз она исполнила «Хабанеру» из оперы «Кармен».

В гала-концерте участвовали и столичные дирижеры: заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев и Александр Сиднев.

Остается добавить, что режиссером-постановщиком закрытия сезона был заслуженный деятель искусств РФ Михаил Ковальчик. Участвовали в нем, помимо гостей, заслуженные артисты РФ Владимир Думенко, Лариса Асеева; лауреат международного конкурса Елена Барышева, заслуженный артист России и Украины Николай Черепанов; лауреаты международных конкурсов Анна Девяткина, Наталья Мещерякова и другие.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования