GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Морозная зима может доставить проблемы коммунальщикам

На сегодня работают все котельные области: отапливаются школы, больницы, детские сады, административные и жилые здания. Коммунальщики не скрывают, что помогает хорошая погода – сбоев в отоплении не ожидается. О предстоящей зиме говорят менее оптимистично: «ЧП не ожидается, но проблемы будут».

Юрий Котляров, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области: «Топливный баланс построен таким образом, что если температура будет ниже -10, то давление будет падать в сетях. – 15 – у нас начнется проблемы, не работает автоматика, мы переводим на ручное режим, что по технике безопасности мы делать не должны».

Тепло в домах – это в первую очередь бесперебойная работа энергосистем. Теплосети председатель комитета по ЖКХ называет больным местом. Их уже сократили на 40 процентов, остальные будут менять. В районах области активно переводят дома на поквартирное отопление - в целях энергосбережения. Пока установка индивидуальных котлов проходит с переменным успехом.

Юрий Котляров, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области: «Есть проблемы у нас, значит, в пределах на сегодня в Зензеватке 22 квартиры, по улице Советская в Киквидзе, переводятся квартиры на улице Дымченко в Клетской, Островская - 3 жилых дома, в Быково, вроде, 2 дома закончили, один остался».

Еще один больной вопрос - подготовка жилищного фонда к зиме: установка дверей в подъездах, ремонт крыш. Решение видят в том, чтобы у каждого дома появился тот, кто будет за него отвечать. До 1 января 2007 года эту задачу планируют решить. Пока работа по домам будет вестись по факту обращения жильцов. Как говорят сами коммунальщики, отследить каждое разбитое окно ЖЭК просто не в состоянии.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования