GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Студенты ВАГС выбирали мэра

За одним столом собрались студенты, которых привлекла тема заявленного круглого стола, и те, кто те или иные выборы уже прошел. В основном – представители регионального законодательного собрания. Это и определило начало разговора. Какой кандидат лучше - независимый, или партийный? Здесь собеседники во взглядах разошлись. По мнению депутата Натальи Латышевской – независимый и не прикрывающийся ресурсом партии кандидат предпочтительнее для избирателя. Другие депутаты – Александр Потапов и Ангар Полицимако - смотрят на этот аспект с практической точки зрения.

Ангар Полицимако, депутат Волгоградской областной Думы, фракция «Единая Россия»: «Трудно будет кандидату победить, если он идет не от той или иной партии».

Александр Потапов, депутат Волгоградской областной Думы, фракция ЛДПР: «Есть мудрая пословица – один в поле не воин. Именно поэтому все одномандатники вступили во фракции различных партий».

Партийность – это хорошо, но партии власти у нас быть не должно - считает законодатель Нина Салина.

Нина Салина, депутат Волгоградской областной Думы, фракция КПРФ: «Когда КПСС в свое время конституцией была определена как партия власти, вы знаете, что потом произошло».

Обсудив необходимость партийности, перешли к личностным качествам виртуального кандидата в мэры. По мнению председателя облизбиркома Геннадия Шайхуллина, выбирать надо не хорошего или плохого человека, а его способность управлять. Все остальное – очевидно, как говорится, по определению.

Геннадий Шайхуллин, председатель избирательной комиссии Волгоградской области: «Кандидат, который идет во власть, уже достиг определенного потолка. Если он не имеет этого потолка, значит, он сумасшедший».

В общем, тем для разговора было достаточно. Студенты спрашивали и слушали, люди во власти - отвечали. Ну а затем будущие управленцы выдвигали кандидатов в мэры, представляли программы, убеждали и принимали участие в выборах. Пока в условиях ролевой игры.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования