GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Вопрос национальной вражды в регионе не актуален

В южных районах Волгоградской области проживают представители десятков больших и малых наций России. Их взаимоотношения здесь мало чем отличается от ситуации в целом по региону.

Валентина Кондрашова, полномочный представитель губернатора по Котельниковскому территориальному округу: «По Котельниковскому району приведу такой пример. В казачьем хоре в Красноярском поют узбечка и турок-месхтинец. В казачьем хоре. Очень хорошо поют и очень хорошо ладят. Вы знаете, что и Светлый Яр очень многонациональный район. Здесь большое количество татарского населения. Но какие хорошие праздники, и за одним столом русские, даргинцы, татары, узбеки - все, кто проживает на одной территории. Точно также и в Октябрьском районе».

Справедливости ради отметим, что межнациональные конфликты бывают, но носят они исключительно бытовой характер. Как правило, ссоры происходят среди молодежи, и в основном, по причине сердечной привязанности к девушкам. Или из зависти к материальному благополучию соседей.

Валентина Кондрашова, полномочный представитель губернатора по Котельниковскому территориальному округу: «Конфликты все равно бывают. Очень хорошо ведут себя главы муниципальных районов. Они постоянно держат это под своим контролем. И у нас есть представители всех национальностей, которые имеют влияние на проживающих своих собратьев, и они стараются вести свою работу так, чтобы мы жили в дружбе и согласии».

Волгоградская область всегда была своеобразным котлом народов. Столетиями на территории нашего региона проживали представители сотен различных наций и национальностей. Национальная и религиозная терпимость до сих пор у нас в почете. И это вековая традиция, которая не позволит разгореться в нашей области пожару межнациональной ненависти. Мы всегда были крепки братской дружбой народов. А потом вопрос национальной вражды в нашем регионе, к счастью, не актуален.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования