GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Администрация региона поможет решить проблему долгостроев

Администрация региона поможет районам области завершить возведение долгостроев. Об этом на рабочем совещании в Палласовке заявил заместитель главы администрации Волгоградской области Игорь Пикалов. В формате круглого стола руководители четырех районов и региональные чиновники обсудили темпы капитального строительства на селе и подготовку к отопительному сезону.

Областная администрация предложила главам муниципальных районов новую стратегию капитального строительства. Самое пристальное внимание к объектам, возведение которых затянулось. Главам Палласовского, Старополтавского, Быковского и Николаевского районов предложили в самые короткие сроки предоставить все необходимые документы по долгостроям, чтобы получить финансирование из областного бюджета.

Игорь Пикалов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «В части социальных объектов он касается того, что мы, прежде всего, взяли курс на завершение тех долгостроев, которых у всех районов хватает: начатых детских садов, школ и пристроек к школам, спортивных залов».

По словам Игоря Пикалова, на поддержку региона можно рассчитывать и при строительстве новых объектов. Если необходимость того или иного здания район грамотно обоснует в областном комитете по строительству и ЖКХ, то региональная администрация берет на себя ответственность за его возведение в положенные сроки.

Николай Слепуха, глава администрации Палласовского муниципального района: «Пусть объектов будет меньше, но они будут построены в нормативные сроки, на этом отразится и качество строительства, и стоимость».

Кроме того, на совещании с главами Заволжья обсудили обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны. В каждом из районов насчитывается несколько таких очередников. И главы заверили заместителя губернатора, что вопрос предоставления квартир ветеранам будет решен в ближайший месяц. Более остро стоит проблема с подготовкой сел к зиме. Несмотря на то, что многие населенные пункты перешли на автономное отопление, у районов остаются большие долги за энергоресурсы, которые они не в силах закрыть.

Игорь Пикалов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Если мы планы принимаем, если мы считаем, что выпадающие доходы целесообразны, то областной бюджет помогает, если нет – будем предлагать районам мобилизоваться».

В завершении совещания Игорь Пикалов напомнил главам муниципальных образований об их личной ответственности в случае срыва сроков подготовки к отопительному сезону. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования