GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Для сотрудников горно-обогатительного комбината построено первое общежитие

В Котельниково построено первое общежитие для сотрудников строящегося горно-обогатительного комбината. Ключи от новых благоустроенных квартир получили 45 семей. Развитие социально-бытовой инфраструктуры позволит решить одну из основных задач по привлечению квалифицированного персонала для работы на крупнейшей стройке страны.

Таким как на этом макете горно-обогатительный комбинат в Котельниково станет к 2013 году. Крупнейшая стройка страны потребует больше 80 миллиардов вложений. 14 из них уже пошли на геологоразведку, возведение высоковольтных линий и самое главное - на социальную сферу.

Первый вице-губернатор Геннадий Чуриков особо подчеркнул: комфортные условия для сотрудников ГОКа - это первый шаг в развитии социального партнерства региона и предприятия.

Геннадий Чуриков, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Этот крупнейший объект даст более 3 тысяч рабочих мест, заработную плату. Будет много сопутствующих производств, связанных с торговлей, бытовым комплексом, строительством. А это ещё несколько тысяч работающих. Через несколько лет Котельниково станет крупным промышленным центром».

Виктор Кудинов, глава администрации Котельниковского муниципального района: «На сегодня мы видим жилье, детские сады. Видим, как преображается Котельниково. Конечно же, налоговые поступления в районный бюджет».

Одними из первых ключи от новой квартиры получили супруги Арестович. Денис и Ольга приехали работать на ГОК из Беларуси, привезли с собой дочь. Почти год семье пришлось жить в съемной однокомнатной квартире.

Ольга Арестович, специалист отдела ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»: «Нам обещали общежитие и вот дали. Мы рады».

В ближайшее время будет сдано в эксплуатацию ещё одно общежитие на 200 мест для одиноких сотрудников комбината. Вскоре начнет заселяться и коттеджный поселок на 13 благоустроенных домов.

Виктор Щелкунов, административный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»: «Есть график пуска комбината - это 2011 год. Тогда здесь будет собрана основная масса персонала - это более тысячи человек. К этому времени мы планируем пустить детский сад, школу и другие объекты».

Дабы ускорить и удешевить строительство социальных и промышленных объектов, до конца этого года здесь появится и свой комбинат по производству строительных материалов. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования