«Ротор» - «Ника» 2:0

Накануне состоялись матчи 11 тура чемпионата России по футболу зоны «Юг». Волгоградский «Ротор», занимающий 14 место, принимал на своем поле пятую команду зоны «Юг» - «Нику» из Красного Сулина.

Первые 5 минут игры «Ника» провела более чем уверенно, постоянно контролируя мяч на половине хозяев поля. И даже забила гол. К счастью для волгоградцев мяч не был засчитан - офсайд.

На 6-й минуте «Ротор» наконец-то организовал первую атаку. Завершилась она ударом Серова слёта – вратарь каким-то чудом среагировал! Прошла всего минута и Серов в очередной атаке пробил вратаря – 1:0.

В конце первого тайма на 40-й минуте подключившийся к атаке Тюнин подал на дальнюю штангу, вратарь ошибся на выходе, и Акимов переправил мяч в сетку, забив свой первый гол за «Ротор». Во втором тайме игра выровнялась. «Ротор» мало атаковал, играл на контратаках.

Если суммировать все моменты «Ротора» за игру наша команда создала 7 стопроцентных голевых моментов.

Игорь Меньшиков, главный тренер ФК “Ротор”: «Мы 2 гола забили, не забили еще 5. Должна была игра решиться в первые 45 минут. К сожалению, нас опять подвела реализация голевых моментов».

Наставник гостей также прокомментировал действия нашей команды.

Олег Сергеев, главный тренер ФК “Ника”: «Великолепная команда. Я удивлен, что они с таким багажом подошла команда к нашей игре – очков я имею ввиду».

В других матчах тура - волжская “Энергия” уступила «Краснодару-2000» со счетом 2:0, а Волгоградская «Олимпия» потерпела первое поражение в сезоне, уступив каспийскому «Дагдизелю» со счетом 2-1, но сохранила лидерство в таблице. Гол престижа на счету Павла Смурова. /Автор: Д. Сероштанов/