Очередной футбольной сенсации не случилось

Одержав победу над чемпионом Европы - Грецией, а затем над фаворитом чемпионата – Голландией, наша сборная впервые за 20 лет пробилась в полуфинал. Всю минувшую ночь болельщики по всей России следили за игрой нашей команды - Волгоград не стал исключением.

Накануне футбольного вечера сотрудникам милиции общественной безопасности, ОМОН и ДПС Волгограда, было дано указание от руководства - не допустить беспорядков на улицах города.

- Веселья радость они имеют место быть. Наша позиция чтоб в отношении граждан не было совершенно не провокаций, не преступлений.

В Волгограде, в местах трансляции матча – камню негде было упасть – велик был интерес – мы ждали реванша.

- Реванш должен быть ну 4-1 хотя бы.

Подопечные Гуса Хиддинка боролись до последней минуты, но ничего не смогли противопоставить мобильной и техничной испанской команде. Уже с первых минут стало ясно, команда Испании сильнее. Когда россияне во втором тайме пропустили 1- гол, болельщики еще верили в победу. После 2-го пропущенного мяча – вера в победу утихла. Итог встречи 3-0 в пользу испанцев. Второе поражение от испанской команды болельщики прокомментировали следующим образом.

- Не было организации в обороне не скока.

- У нас не было должного настроя на матч.

Очередного праздника победы не состоялась. 2 часа ночи. Улицы города. Не запускают фейерверки, не сигналят машины, не ликуют болельщики - на улицах Волгограда спокойно. Наученные опытом гуляния болельщиков после трансляций матчей, милиционеры прокомментировали нынешнюю ситуацию на улицах города.

Артур Шутько, начальник МОБ УВД г.Волгограда: «По поводу поражения никаких эксцессов не было допущено – граждане спокойно расходятся.

Футбольные специалисты считают, что не стоит расстраиваться - Российская сборная осталась в двух шагах от титула. Но даже за яркие победы над Грецией, Швецией и Голландией нашей сборной стоит сказать огромное спасибо. /Автор: Д. Сероштанов/