GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошли соревнования юных легкоатлетов на приз Татьяны Лебедевой

В минувшие выходные в Волгограде соревновались юные легкоатлеты. Турнир на приз Олимпийской чемпионки и многократной чемпионки Мира Татьяны Лебедевой проходит в областном центре уже в пятый раз.

Шестьсот юных спортсменов из Волгограда, Астрахани, Самары, Оренбурга, Ростова и других городов России. И каждый из этих школьников болел за Лебедеву в Пекине, и у каждого имя чемпионки связано только с победой.

Юлия Босикова, участница соревнований, г. Камышин: «Надо достигать такого же результата, быть такой же упорной, как она. Она кумир, можно сказать, нужно на нее равняться».

Выстрелы стартового пистолета раздаются каждую минуту. На огромном крытом манеже одновременно проходят сразу несколько соревнований. Прыжки в длину, изнуряющий бег на короткие и длинные дистанции, бег с препятствиями. За юных легкоатлетов переживает олимпийская чемпионка. И помнит свой первый победный турнир. В прыжках в длину юная Таня Лебедева одержала победу в престижных соревнованиях с говорящим названием - «Кузнечик».

Татьяна Лебедева, Олимпийская чемпионка: «Когда я поехала в первый раз, то заняла 9 место, а во второй раз уже победила. Я, наконец, поверила, что я могу, если сильно захотеть. Хотелось бы, чтобы и у детей осуществилась бы такая же мечта».

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Вслед за Москвой и вслед за Санкт- Петербургом, количество олимпийских наград очень много, и мы все этим гордимся».

Каждую весну на большом волгоградском манеже тренируется олимпийская сборная страны по легкой атлетике, поэтому здесь как нигде воздух пронизан духом спортивной победы. Кто знает, может, в будущем устанавливать новые мировые рекорды будут именно те, кто сегодня выиграл турнир на приз Татьяны Лебедевой. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования