GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волжанка стала серебряным призером Чемпионата мира по спортивным танцам

До блеска и красоты международных турниров этим ребятам пока далеко, но примерно вот так начинала свою спортивную карьеру призер чемпионата мира Ирина Печенова. Маленький зал школьного спортзала, арендуемый клубом «Жемчужина»: вместо паркета крашенный пол и обшарпанные стены. Однако это все не так важно, когда перед тобой стоит определенная цель. И, наверное, особенно ответственно, когда родители - твои наставники, это всегда значит, что спрос с воспитанника особый.

Марина и Игорь Печеновы - в свое время знаменитые волжские танцоры, а теперь не менее известные в мире спортивных танцев наставники, в свое время были вынуждены отказаться от собственных выступлений. Сценические костюмы троих танцоров - дело весьма затратное для семейного бюджета. К тому же тогда 16-летняя Ирина отправилась в Москву, чтобы продолжить обучение спортивным танцам у столичных гениев. Это был очень непростой период в жизни Печеновых.

Игорь Печенов: «Я приехал к ней, а она расплакалась на перроне, я говорю, поехали в Волгоград, а она говорит: нет, я останусь здесь».

Сейчас Ирина живет и работает в Москве. Вместе с партнером Александром Березиным они постоянно участвуют в самых престижных соревнованиях. На чемпионате Мира по спортивным танцам пара лучше всех исполнила латиноамериканскую программу и по сумме балов завоевала серебряную медаль. И этот успех - гордость не только города Волжского, а всей России.

Марина Печенова, тренер волжского клуба спортивных танцев «Жемчужина», мать Ирины Печеновой: «У нее был выбор - рисование или танцы. Она выбрала танцы, и мы ею гордимся».

Впереди у Ирины соревнования и новые победы. И как раньше, когда она была маленькой, перед ответственными стартами ей помогает совет и поддержка близких людей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования