GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Отчет правительства перед Государственной Думой: отклики депутатов

20 апреля премьер-министр Владимир Путин представил депутатам Государственной Думы ежегодный отчет и ответил на вопросы народных избранников. Своими откликами на выступление премьера поделились с нами по телефону депутаты нижней палаты Федерального Собрания от Волгоградской области, члены фракции «Единая Россия» Олег Савченко и Ильяз Муслимов.

Олег Савченко, депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия»: «Большинство депутатов, в том числе и я, представляющие Волгоградскую область, могут сказать, что результаты очевидны. То, что страна благополучно преодолела 2009 год, даже по сравнению с ведущими мировыми государствами, где были банкротства банков, где были потеряны деньги вкладчиков. Я считаю, что правительство выдержало этот бой с мировым кризисом с честью, и 2010 год показывает, что стратегия была выбрана правильно, удалось выполнить социальные задачи, которые поставило или пообещало гражданам правительство РФ. Конечно, это стоило больших усилий и новых подходов, но думаю, что результат положительный. Начало 2010 года показывает, что увеличивается рост промышленности, в сельском хозяйстве пошло оживление. Я думаю, что мы в ближайшие два года наверстаем упущенное в 2009 кризисном году».

Ильяз Муслимов, депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия»: «Самое главное, что кризис уже позади и впереди идет большая работа с депутатами Государственной Думы по работе, связанной с финансированием и обсуждением будущего бюджета. Самое главное, что наша страна и в кризис делала много для простого человека. Мы знаем, что были подняты пенсии, и в 2010 году планируется подъем пенсий выше 40 %. Из уст Владимира Владимировича Путина прозвучало, что политика по улучшению жизни простого человека будет продолжена».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования