GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Военнослужащие 20-й дивизии приняли участие в турнире по рукопашному бою

Удар, еще удар. Отработка блоков эффективной системы защиты. Бойцы легендарной и несокрушимой 20-й гвардейской мотострелковой дивизии показывали все, на что они способны. Бои проходили в семи весовых категориях. По условиям состязаний, спортсмены провели по четыре спарринга, длительность каждого - три минуты. Оценки присваивались за технику выполнения приемов. Организаторы состязаний преследовали три цели. Первостепенная и самая актуальная - это популяризация армейского рукопашного боя среди солдат Российской армии. Во-вторых, для призеров эти соревнования послужат отправной точкой участия в более престижных турнирах.

Вадим Черномашенцев, начальник физической подготовки и спорта 20-гвардейской мотострелковой дивизии, гвардии подполковник: «Это отбор кандидатов в сборную команду соединения для участия в учебно-тренировочном сборе по подготовке в Северо-Кавказском округе, который пройдет в Майкопе в период с 5 по 8 февраля 2008 года».

А еще, про этот вид боевой подготовки сами военные говорят, что уверенности придает он бойцам в своих силах, учит держать удар при прямом столкновении с противником, а также закаляет дух.

Александр Евсеев, лейтенант 255 мотострелкового полка: «Это спорт для настоящих мужчин, каждый мужчина должен уметь постоять за себя. К тому же он имеет прикладное значение большое. Допустим для снятия часового, например. Каждый военнослужащий должен знать элементарные приемы рукопашного боя, а на таком уровне это вообще замечательно».

Уровень подготовки очень высокий – такова оценка членов судейской комиссии. А иначе и быть не может.

Игорь Кшинин, президент Волгоградской областной федерации бокса: «В принципе, ребята хорошие, техничные, много бокса, в принципе и правила похожи на бокс».

Победителям состязаний были вручены почетные грамоты и специальные Кубки. А также «Самый техничный спортсмен» и «За волю к победе».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования