GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» - в финале!

Волгоградское «Динамо» вышло в финал женской гандбольной Суперлиги. В повторной встрече полуфинальной серии команда Виктора Рябых переиграла клуб «Ростов-Дон» 24:21. Таким образом, рандеву до двух побед завершилось в пользу бело-голубых с сухим счетом 2:0. В решающих матчах волгоградкам будет противостоять победитель пары «Звезда» - «Лада».

«Динамо» не удалось решить поставленную задачу, что называется, малой кровью. Несмотря на домашнее поражение, «Ростов» оказался крепким орешком, расколоть который Левиной и компании удалось лишь в самом конце ответного матча. Ведомые солидной группой поддержки, ростовчанки бились за каждый мяч, не без оснований надеясь на третью решающую игру полуфинала.

Ольга Аджидерская, игрок команды «Ростов-Дон»: «У нас с Волгоградом всегда такие матчи. Никто не хочет уступать. Мы бились за право играть в финале, но сильнее оказалось «Динамо».

Бывший игрок «Динамо» была в этот вечер одной из лучших в составе гостей. Хозяйской обороне пришлось изрядно потрудиться, чтобы остудить пыл задней линии «Ростова». В ближнем бою голкипер хозяев Виктория Тимошенкова особых промахов не допускала. Более того, в победе над неуступчивым соперником есть немалая доля заслуги 12-го номера волгоградской команды. Перелом в этой встрече наступил ближе к финалу. Динамовкам удались несколько быстрых фланговых атак. Отличилась Авдекова. Гостьи на это соло достойного ответа не нашли.

Виктор Рябых, главный тренер команды «Динамо»: «Очень трудный матч. Многое не получалось. Не использовали ряд моментов. Сами для себя создали проблемы. Но хорошо то, что хорошо кончается».

В итоге успех "Динамо" - 24:21. В финале волгоградкам будет противостоять победитель пары «Звезда»- «Лада». Первую игру решающей серии 26 мая «Динамо», в любом случае, проведет на выезде. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования