GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» - СКА 0:0

В десятом туре футбольного первенства страны во втором дивизионе волгоградский «Ротор» принимал ростовских армейцев. Встреча титулованных соперников прошла с преимуществом хозяев поля, однако особых дивидендов последним не принесла.

«Ротор» и ростовский СКА – два бренда, не требующих особых пояснений в среде футбольных болельщиков. Оба клуба сделали себе имя еще в прошлом столетии, однако сейчас вынуждены украшать своим присутствием третий эшелон отечественного футбола. Общее у команд – преданность фанатов, не отступивших в трудную минуту от своих идеалов. Группы поддержки волгоградского и ростовского клубов, пожалуй, самые многочисленные на Юге. В этом можно было убедиться на примере очного противостояния футбольных раритетов. Имея таких поклонников, играть спустя рукава даже вчерашние новички легендарных команд просто не имеют права.

Сергей Глазюков, игрок команды «Ротор»: «Действительно, команды с именем. Ответственность огромная. Возможно, поэтому игра закончилась с ничейным результатом».

Номинальный полузащитник Глазюков поединок с армейцами провел на острие атаки. Причина тому не только травмы и дисквалификация нападающих, но и удачная игра 22-летнего футболиста в последних матчах чемпионата. Довольно быстрый и технически оснащенный игрок, наряду с Гацко и Белоусовым, постепенно становится одним из лидеров команды.

Сергей Глазюков, игрок команды «Ротор»: «Я не считаю себя лидером команды. Для этого предстоит еще сделать очень многое».

Волгоградцы почти весь матч провели на половине поля гостей. Мощно наседали. Били издали, правда, все время выше цели. В свою очередь СКА сделал ставку на контратаки, но, как и хозяева, успеха добиться не сумел. В конце второго тайма мяч после удара Глазюкова все же залетел в ворота Конверистова. Однако судья гол отменил. В офсайд угодил Акентьев.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Ротор»: «Игрой я доволен. Результатом – нет. Создали много моментов, но ни одного не использовали. Я разочарован».

В итоге - нулевая ничья, которая не сказалась на турнирном положении команды Игоря Меньщикова. «Ротор» по-прежнему пятый. Его опережает ФК «Волгоград», сыгравший вничью 0:0 во Владикавказе. «Энергия» дома победила «Абинск» 1:0 и поднялась на шестое место. 28 мая в зоне «Юг» пройдут оставшиеся матчи тура. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования