GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Бравому солдату Швейку есть, что показать вам в Чехии

Наверное, тысячи людей со всего мира торопятся именно сюда, чтобы побродить по тихим улочкам Злата Праги, восхититься уникальной архитектурой городов и живописными пейзажами. Других привлекает возможность обретения «второй молодости» в знаменитых Карловых Варах. Третьи просто рады окунуться в средневековую атмосферу здешних замков, попробовать знаменитое местное пиво или открыть для себя восхитительный мир чешского стекла. Каждый, кто хоть раз побывал на этой земле, обязательно найдет для себя то, ради чего хочется возвращаться сюда снова и снова.

Действительно, когда приезжаешь в Прагу, сразу же попадаешь под очарование этой сказочной музыки веков, запечатленной в камне. Не зря столицу Чехии считают одним из самых красивых и романтичных городов мира. Французы называют ее «восточным Парижем», а итальянцы «северный Римом». Город с сотнями шпилей, башен и куполов, не спутаешь ни с чем. Магически переливаясь в лучах солнца, они открывают взору захватывающую панораму красоты.

Через всю Прагу несет свои волны река Влтава. Ее берега соединяют 18 удивительный мостов, а самый красивый и известный – Карлов. К другой речке – Чертовке, вплотную подступают дома, поэтому весь этот красивейший район с мостами и набережными называют «Пражской Венецией». Много в столице и других увлекательных мест. Десятки скульптурных композиций встречаются также по всему городу: на площадях и улицах, во дворах и на зданиях, в благоухающих садах и зеленых парках.

Незабываема экскурсия и в Карловы Вары. Они известны уже семь веков, благодаря уникальным термальным источникам, бьющим с глубины 2500 метров. Самый мощный из них извергается в виде гейзера на высоту до 12 метров. Не забудьте захватить с собой купальные принадлежности, чтобы искупаться в термобассейнах.

Понравится вам и захватывающее путешествие по каменным гротам и подземным пещерам Моравского Краса. Через анфиладу галерей и залов, созданных природой, вы попадете на дно пропасти Мацоха, глубиной 138 метров.

Экскурсии в замки Пернштейн, Леднице, Глубока, Жлеба и многие другие поразят своей историей и действительно оставят незабываемые впечатления о поездке в Чехию. А дополнит картину легендарное чешское пиво, чей секрет тщательно скрывают местные мастера янтарного напитка. В каждом ресторане, кстати, готовится и свой фирменный. Не отстают от них и кулинары с кондитерами. Знаменитые кнедлики, «печено вепрево колено» (нечто вроде рульки), «шунка» (пражская ветчина) или жареный гусь – не оставят никого равнодушными. Уж поверьте бывалым!

 

400005, Волгоград,

ул. 7-я Гвардейская, 10, офис 3,

Агентство путешествий

«Туристический Дом».

Тел. (8442) 23-35-87

8-902-654-66-66

E-mail: [email protected]



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования