GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В главную автошколу Волгограда едут учиться со всех районов

К слову, наряду с профессией водителя, здесь можно приобрести и другие. Оттачивают свое мастерство авиамоделисты, картингисты, стрелки. Созданы все условия для занятия радиоспортом. Активно ведется подготовка юношей к службе в армии. «Ходовая» армейская специальность, полученная, к тому же, бесплатно на «гражданке», еще никому не помешала. Вот и тянутся сюда ребята.

Но магистральный путь, конечно, автомобильный. Добрая репутация закрепилась за школой с давних пор. В свое время именно здесь проходили «обкатку» и получили путевку в большой автомир немало известных людей нашего города.

Наверное, трудно подсчитать точно, сколько всего специалистов за время существования клуба было подготовлено. Да это и не нужно, главное, – не тускнеет с годами марка этой волгоградской автошколы.

Еще вчера здесь учились родители, а сегодня азы шоферского дела постигают их дети. И помогает им в этом энергичный коллектив специалистов, руководимый Альбертом Анатольевичем Шлыковым.

Тепло отзываются бывшие «курсанты» и о заместителе по учебной части А. Б. Осипове, и о преподавателях автошколы.

На курсах УСТК ТЗР РОСТО (ДОСААФ) готовят и любителей, и водителей-профессионалов. Разумеется, по всем категориям. А позволяет это делать укомплектованные штаты и завидная материальная база.

Надо сказать, что последняя, увы, есть далеко не у всех.

Итак, о том, чем располагает фирма. Для обучающихся всегда наготове десять легковых автомобилей, а также пять грузовых (различных марок и типов). Есть даже автобус. В общем, солидное автохозяйство. Техника в ремонте – не в счет.

Разумеется, обилие всевозможных макетов и учебных пособий. Опытные учителя вождения. Есть все, как в старые добрые времена.

Об уровне подготовки здешних специалистов можно судить по тому, что сюда приезжают учиться из большинства районов Волгограда. Вот почему водитель с «корочкой» РОСТО для Министерства обороны куда приятней, нежели из другой школы.

Надо сказать, что на курсах теперь довольно большой процент женщин, и он растет из года в год. Это и понятно: все больше девушек хотят иметь свой автомобиль или научиться уверенно ездить, не прибегая к посторонней помощи.

Для женщины-предпринимателя и уж, тем более, эмансипированной – это особенно важно. Кстати, из них выходят (на зависть всем) весьма прилежные и дисциплинированные водители. Желаете пополнить их ряды – дорога открыта!

 

Волгоград,

Тракторозаводский район,

ул. Гороховцев, 2 а,

(остановка «Универсам»).

УСТК ТЗР РОСТО (ДОСААФ).

Тел. (8442) 78-90-77.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования