GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Берлине откроется представительство Волгоградской области

В Берлине в ближайшее время откроется представительство Волгоградской области. Об этом и других итогах своей недельной рабочей поездки в Германию глава региона Николай Максюта рассказал на традиционной встрече с журналистами.

Еще во время международной аграрной выставки «Зеленая неделя - 2008» была достигнута договоренность о создании центра Волгоградской области в Германии. Теперь уже точно решено - новая структура появится, и она будет содействовать продвижению товаров волгоградских предприятий на рынок Германии и всей Европы, представлять интересы области в различных сферах. В ходе поездки Николай Максюта также провел встречи с бизнес-сообществом Берлина. И целый ряд предложений немецких партнеров оказался востребованным Волгоградской областью. Это, прежде всего, мусороперерабатывающие комплексы по утилизации промышленного и бытового мусора, оборудование по производству биогаза для малых фермерских хозяйств, а также проекты по внедрению беспроводной телефонной связи. Есть договоренность и по возможному приобретению регионом немецких приборов для очистки воды и доведения ее по качеству до питьевой для районов Заволжья.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сначала воду буду запускать в социальные объекты, и параллельно увеличивая мощность, подавать и в дома. Это можно сделать в течение 1-1,5 лет. Часть финансирование возьмет на себя областной бюджет».

И еще одна тема, которая волнует сейчас большинство жителей региона - ремонт дорог. Губернатор, ознакомившись с немецкими технологиями, порекомендовал местным властям использовать современные методы дорожного строительства и выстраивать четкую систему взаимоотношений с федеральными структурами по финансированию работ.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сегодня мы должны четко понимать: есть городские дороги, которые ремонтируются за счет бюджета города, есть смешанные дороги, как 2-я и 3-я Продольная и есть федеральные дороги».

Как заметил Николай Максюта, наравне с текущей реконструкцией магистралей, уже сейчас необходимо согласовывать проекты ремонтных работ будущего года. Тогда и деньги в отрасль будут направляться своевременно. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования