GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла встреча вдов погибших в военных конфликтах

Бабье лето – их время. Эти женщины встречаются вместе на майские праздники, 2 февраля, но традиция собираться в теплые сентябрьские дни всегда соблюдается неукоснительно. Вместе им легче – знают, что в горе всегда можно найти поддержку у подруг, да, зачастую и с проблемой обратиться.

Светлана Хлынова, жена погибшего боевого летчика, майора Хлынова: «На государство рассчитывать, мое мнение, не приходится. С тем, что в годы Советской власти наши мужья отдали жизнь Родине, служа ей благородно и честно!»

К сожалению, женщины, похоронившие мужей, для нашей страны явление уже привычное. Кормильцы гибнут в результате несчастных случаев на дорогах, на производствах, во время военных конфликтов.

- Печальная страница – вдовы. Войны уже сколько лет нет, а вдовы все есть, есть. Горячие точки, терроризм – новое явление. Так что, не скоро, наверное, переведутся вдовы на земле русской.

В привычке бороться с трудностями они стали сильнее, но, все же, остались женственными.

Татьяна Красильникова, начальник управления общественных связей аппарата главы администрации Волгоградской области: «Женщины, которые всегда инициативны, всегда мудры. Женщины, на которых можно положиться, ими можно только восхищаться, потому что, несмотря на такое горе, они остаются женщинами. Воспитывают детей, а некоторые и внуков».

Областной Союз женщин работает уже 15 лет. Здесь занимаются психологической реабилитацией, помогают в трудоустройстве и содействуют в оказании медицинской помощи.

Людмила Кондрахина, председатель «Союза женщин Волгоградской области»: «У нас есть целая программа. Она называется «За выживание». Ее задача – поддержка социальная, консультационная, информационная – женщин из различных социальных слоев».

В день встречи они многое успеют обсудить. А после чаепития – гостьи из Средней Ахтубы и Калача отправятся гулять на набережную.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования