GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Волга-Кредит» готов решить самые трудные финансовые проблемы

Волгоградский филиал работает на рынке банковских услуг почти год. Филиал ищет свое особое место на региональном рынке, где сегодня очень остра конкуренция между кредитно-финансовыми организациями.

Нужны новые идеи для того, чтобы определить свою нишу среднему банку, не попавшему пока в топ-рейтинги. И, судя по всему, такие идеи у управляющего Волгоградским филиалом «Волга-Кредит» банка Николая Гищенкова есть.

Он говорит, что его филиал готов стать вторым банком для тех корпоративных клиентов, которые уже давно обслуживаются в других, зачастую более крупных и именитых, банках. Смысл в этом есть. Идея особенно актуальна для дочерних предприятий крупных производственных структур. Через филиал банка «Волга-Кредит» они могут осуществлять операции, которые невыгодно или неудобно проводить с помощью других крупных банков. Для таких клиентов специалисты филиала разрабатывают индивидуальные схемы обслуживания.

То есть, фактически, это можно сравнить с пошивом костюма для каждого клиента по специальному заказу по его фигуре, тогда как крупные банки, как правило, могут предложить только готовые «продукты массового производства».

– Для нас дорог каждый клиент, – говорит Николай Федорович, – и потому мы готовы учитывать все его пожелания, «прихоти и капризы».

Корпоративным клиентам филиал предлагает расчетно-кассовое обслуживание. Причем тарифы на РКО могут очень многих приятно удивить. Кроме кредитных операций филиал выполняет работы с валютой, с ценными бумагами, ведет международные расчеты. И, конечно, его специалисты готовы консультировать клиентов в любое время. Они могут помочь ему решить самые трудные финансовые проблемы.

Физические лица заключают с филиалом договора вкладов на очень выгодных, можно сказать, уникальных условиях. Сохранность их средств гарантируется в связи с тем, что банк «Волга-Кредит» вошел в систему страхования вкладов. По срочным вкладам банк выплачивает проценты ежемесячно. Причем, очень неплохие.

С банком выгодно иметь дело и тем, кто вкладывает тысячу рублей «на черный день», и тем, у кого вклады превышают 500 тысяч рублей. Последние могут использовать свой счет в банке как «расчетный» (при условии сохранения «неснижаемого остатка»), а также ежемесячно получать проценты по ставке рефинансирования (сегодня это 13% годовых).

Физическим лицам филиал банка предлагает денежные переводы без открытия лицевого счета по системам «Мигом» и «Анелик», валютно-обменные операции.

Установка филиала на поддержание доверительных партнерских отношений на длительный срок должна обязательно принести свои плоды – у него появится «когорта» клиентов, оценивших в полной мере уникальность предлагаемых им услуг и удобство работы с ним.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования