GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Город Фролово отпраздновал 70-летний юбилей

Шумно в утреннем городе. Изящным барабанщицам – дорогу! Вслед за ними – выступления оркестров, ансамблей танцев, певческих коллективов. День города насыщен событиями: там - выставка лучших детских рисунков, здесь застолье – блины, арбузы. И не только.

- Самое главное для казаков что? Сало. И бутыль. Да, бутыль 3-литровая будет тоже.

Буйство красок – это выставка осенних цветов. Школьники Фролово приложили максимум фантазии, чтобы создать причудливые букеты.

- Хотели сказать этим – мы любим город. Чтобы он был такой же яркий, как этот букет.

Игорь Стефаненко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Город прекрасно подготовился к празднику. У него большие традиции и прекрасные успехи. Хотелось пожелать его жителям душевного спокойствия и уверенности. Чтобы с радостью вечером приходили фроловчане домой, а утром – на работу».

В день города Денис и Мария идут в ЗАГС. Заволновались еще больше, когда услышали слова поздравления от фроловской власти, а губернатор попросил передать подарок молодоженам – цветы и телевизор. Гости из Волгограда идут осматривать город. А радушным хозяевам есть что показать - например, самую большую в городе школу. В октябре ей 100 лет исполняется. Из ее стен вышли сотни талантов.

Сегодня город Фролово – это 40 тысяч жителей. На фроловской земле проживают представители 59 национальностей. Большую роль в развитии этого края сыграла нефтегазоперерабатывающая отрасль.

О становлении промышленности и о лучших людях рассказывает фотовыставка. На сцене за большой вклад в развитие города Фролово отметили учителей, врачей, ветеранов… и даже маму, родившую сразу двоих малышей. А те, кто только вступает в жизнь, в торжественной обстановке получили свои первые паспорта.

Василий Данков, глава администрации г. Фролово: «Фролово гордится своим прошлым, дорожит настоящим и с надеждой смотрит в будущее. С праздником, и желаю вам счастья, здоровья, успехов».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования