GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградскому тракторному – 75!

 

Уважаемые тракторостроители!

От имени правительства, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и тружеников села поздравляю вас со знаменательной датой – 75-летием со дня ввода в эксплуатацию Волгоградского тракторного завода.

В этот день – 17 июня 1930 года с конвейера завода сошёл первый в СССР серийный колесный трактор СТЗ-1. История Волгоградского тракторного завода неразрывно связана с историей нашей страны. Продукция завода, построенного за 11 месяцев с участием лучших отечественных и зарубежных специалистов, уже через 7 лет получила высшую награду – Гран-при на всемирной выставке в Париже. Завод за время своей деятельности изготовил и поставил труженикам села более 2,5 миллионов тракторов, внесших огромный вклад в механизацию сельского хозяйства.

Неоценим вклад завода и его коллектива в победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Завод обеспечивал фронт боевой техникой, а в августе 1942 года труженики предприятия приняли непосредственное участие в его обороне.

Несмотря на сложную экономическую обстановку, сложившуюся в последние годы, завод находит возможность разрабатывать и ставить на производство новое поколение тракторов, которые позволят селянам облегчить их труд, быстро и эффективно проводить сельскохозяйственные работы.

Высокая оперативность, профессиональное мастерство, искренняя забота о сельских механизаторах обеспечили заводу заслуженную популярность и признательность не только в России, но и за рубежом.

Выражая признательность и благодарность коллективу завода за самоотверженный труд, сохранение славных традиций, надеемся, что и в дальнейшем волгоградские тракторостроители будут направлять свою энергию и опыт на решение проблем механизации сельскохозяйственного производства.

В этот знаменательный день искренне желаю всем работникам завода доброго здоровья, личного благополучия и производственных успехов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования