GISMETEO: Погода по г.Волгоград
У самого «северного» волгоградского банка – солидные клиенты

Филиал МЕТКОМБАНКа действительно молод – он начал свою работу в июне 2005 года. При этом «унаследовал» помещения филиала банка «Флора», прекратившего свою деятельность в Волгограде. И основную часть его клиентов, среди которых заслуживает особого упоминания Волгоградский алюминиевый завод.

Уральский МЕТКОМБАНК с 1993 года сотрудничает с ведущими предприятиями цветной металлургии, входящими в группу «СУАЛ». А Волгоградский алюминиевый завод, как известно, в 2004 году тоже стал членом этой группы. Среди других известных клиентов МЕТКОМБАНКа – предприятия группы «РЕНОВА», ОАО «Уральская нефтяная компания», крупные предприятия военно-промышленного комплекса и черной металлургии, торговые сети и пищевые концерны. Наличие подобных клиентов – лишнее подтверждение высокой надежности и ликвидности банка.

Борис Мальгин говорит, что его филиал ориентируется сегодня на самые разнообразные интересы клиентов, в качестве которых рассматриваются крупные и средние предприятия, субъекты малого бизнеса, физические лица.

Корпоративным клиентам МЕТКОМБАНК предлагает полный пакет услуг, включающий открытие и ведение счетов, кредитование, интернет-банкинг. Филиал разрабатывает также зарплатные проекты, выполняет денежные переводы по системе «Вестерн Юнион».

С нового года филиал начнет эмитировать карты международных платежных систем и существенно расширит свою сеть банкоматов.

Физическим лицам предлагается 6 депозитных программ, среди которых и такая интересная новинка, как «Мгновенный процент». Тем, кто хочет получить кредит, предлагается 4 кредитных программы. В том числе ипотечная, две образовательных, автокредитование и «Классический» кредит на неотложные нужды.

Как и для многих других банков, банковская розница становится сегодня для МЕТКОМБАНКа приоритетным направлением деятельности. Банк сформировал свою Сберегательную программу, в которую внесены уникальные предложения для самых разных категорий клиентов.

В дополнение к традиционным продуктам – кредитам на покупку автомобиля и кредитам на неотложные нужды, сегодня сформированы и приобретают все большую популярность специальные программы кредитования, реализуемые в рамках сотрудничества с корпоративными клиентами – работодателями заемщиков.

Новым продуктом банка, получившим признание в других регионах, является кредит на оплату образовательных услуг. Он выдается тем, кто получает среднее или высшее профессиональное образование по очной, заочной или вечерней формам обучения на коммерческой основе или оплачивает обучение своих детей. Максимальный срок такого кредита – 10 лет. Интересно, что банком предусмотрены льготы по тарифу для тех, кто учится «без троек» или на «отлично».

МЕТКОМБАНК и его Волгоградский филиал уверенно держат курс на достижение качественно нового уровня обслуживания своих клиентов, ориентируясь на мировые стандарты банковского сервиса.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования