GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Юные футболисты борются за приз Леонида Слуцкого

В этом году детская футбольная лига, бессменным президентом которой является Виктор Горлов, отмечает 15-летний юбилей. Руководители организации, подарившей стране целую плеяду ныне действующих футболистов и тренеров, решило отметить круглую дату серией оригинальных турниров, носящих имена звезд российского футбола. Параллельно с Кубком Слуцкого ДФЛ проводит соревнования в дивизионах Адамова, Колодина, Дзагоева и многих других известных футболистов.

Виктор Горлов, президент Детской Футбольной Лиги: «Это новый опыт и новый толчок в развитие ДФЛ. Когда-то все начиналось. «Олимпия» была в чемпионате детской лиге на первом плане. Теперь ребята подросли – стали звездами. Возвращают долги».

В Волгограде отношения выясняют мальчишки 97-го года рождения. Шесть команд, в том числе две приезжие из Владикавказа и Махачкалы, оспаривают призы, заготовленные не ДФЛ и даже не «Олимпией». Кубки и медали, и это главное новшество, закупают сами виновники торжества. Тем выше заинтересованность, в данном случае у Слуцкого, в том, что бы главный приз достался действительно сильнейшему.

Николай Чувальский, президент ФК «Олимпия»: «Когда-то я платил им деньги, теперь они возвращают их. Занимательный опыт. Слуцкий, да не обидятся другие наставники «Олимпии», тренер номер 1 в клубе. С него начиналась история команды».

Сразу после церемонии открытия юные футболисты получили возможность напрямую пообщаться с одним из самых талантливых отечественных тренеров. Вопросы на импровизированной пресс-конференции звучали самые разные. На некоторые из них Слуцкий отвечал с большим трудом.

Леонид Слуцкий, главный тренер ФК «Крылья Советов» (Самара): «Да, вопросы были очень интересными, порой сложными. Дети спрашивали о трансферах, о других профессиональных делах. В любом случае это новый опыт общения. Это здорово».

На сегодняшний день в соревнованиях лидируют волгоградская «Олимпия» и владикавказский «Спартак». Пока эти команды не потерпели ни одного поражения. Завтра, 20 июня, в заключительный день турнира соперники сойдутся в очном поединке. Победителю достанется все. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования