GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ООО «ПИВОВАР»: возврат к старинным рецептам здоровья

А лай одичавших, диких собак только нагнетает обстановку.

«Пока областные чиновники не будут получать зарплату от объема производства, в селе дела вряд ли наладятся», – считает председатель Союза товаропроизводителей и предпринимателей, руководитель завода «Пивовар» Борис Тимофеевич Изгаршев.

Как четко наладить взаимоотношения села и города, промышленности и сельского хозяйства, как сделать село привлекательным для жизни – об этом мы решили узнать у руководителя, который создал на предприятии специальную социальную программу.

– Борис Тимофеевич, в чем заключается социальная политика, реализуемая на «Пивоваре»?

– Вместо профсоюза на нашем предприятии действует Православный совет, состоящий из сотрудников предприятия. Его деятельность распространяется на всех социально незащищенных работников завода – матери-одиночки вместе с государственными выплатами получают ежемесячные компенсации, сотрудники, нуждающиеся в жилье могут взять долговременную ссуду прямо на заводе, а бывшие военные – перепрофилироваться и пройти обучение за счет предприятия. Если кому-либо нужна помощь извне, мы так же стараемся не остаться в стороне от чужой боли. По мере сил восстанавливаем церкви, помогаем развитию детских духовных школ, общественных организаций. В настоящий момент содействуем строительству пандусов от Аллеи Героев до Центральной Набережной, вместе с общественной организацией молодых инвалидов «Открытый мир» проводим мониторинг проблемных мест в других районах города – в Волгограде более 90000 инвалидов, да и для молодых мам пандусы будут не лишними – очень неудобно и тяжело перетаскивать ребенка вместе с коляской по ступенькам.

Так же мы поддерживаем идею создания скульптуры Ангела-Хранителя города и очень рады, что и другие организации, и просто граждане не остались равнодушными к этому проекту.

– А можно ли акционерным обществам (бывшим колхозам и совхозам) социальные программы реализовать в селе?

– Обязательно! Православная мораль всегда жива, и дело не в том, насколько весома финансовая помощь, оказанная тому или иному человеку, важнее внимание, участие, просто общение, как главное средство против одиночества и стресса. Тем более, что селяне всегда отличались неравнодушием к чужим страданиям: в самые трудные времена помогали погорельцам, беженцам, вдовам и сиротам.

– Какой потенциал, по вашему мнению, у села есть на данный момент?

– Развитие села может быть основано на организации предприятий по переработке продукции. Если в каждом райцентре будут подобные цеха, это создаст почву для создания рабочих мест, развития учебной базы. Люди, соответственно, станут меньше уезжать в мегаполисы, потому что главная причина оттока селян в город – отсутствие возможности реализовать себя. Второе важное направление – развитие туризма. Любой гость (да и житель области) может выбрать отдых себе по душе, ведь у нас есть и хвойные леса, и бескрайние степи, и две огромные реки, есть люди, которые хотят поднять туризм в нашем регионе до мирового уровня. Другое дело, что для организации всего этого нужна четкая, постоянная работа чиновников, законотворцев, налоговиков и администрации Волгоградской области; для туризма в нашем регионе не потребуются огромные капиталовложения, главное – создать условия для развития бизнеса со стороны налоговых органов.

Необходимо, чтобы селяне были заинтересованы в развитии производства или туризма – иначе пахари, крестьяне так и будут стоять с протянутой рукой и унижаться перед властьимущими, создающими дефицит специалистов, предприятий, и как следствие, «дефицит жизни» в селе. Естественно, корыстный чиновник не заинтересован в процветающей деревне, так как его зарплата не начисляется от объема произведенной продукции и развития производства в районах области.

– А можно ли этот «дефицит жизни» устранить?

– Все зависит впервую очередь от самих жителей. Простых селян готов поддержать Союз товаропроизводителей и предпринимателей – мы объявляем конкурс на создание малого (семейного) предприятия, занимающегося переработкой продукции (овощей, фруктов, зерновых). Готовы так же предоставить новое современное оборудование и обеспечить сбыт продукции. Главное условие для ведения бизнеса – честность, поддержание традиций и веры предков.

– В Волгоградской области продукция «Пивовара» поправу считается самой любимой и родной: благодаря отличному качеству напитков (деревенские люди к «химии» не привычны), количество поклонников «Пивовара» постоянно растет. Слышала, что на предприятии стартует новый проект: напитки будут «говорить» о истории нашего края, России…

– У нас уже есть сорта пива «Донское-Казачье», «Мамаев Курган», «Сталинград-Победа». Есть сорта сладких напитков, знакомых с детства, ставшими «классикой»: «Лимонад», «Колокольчик». Сейчас на заводе готовится к выпуску новая линия исконно русских напитков, в противовес засилию западной культуры и вы скоро можете попробовать сбитни, медовухи вместо «пластмассовых» напитков, чуждых нашему русскому желудку. Наши напитки готовятся по старинным рецептам, на натуральной основе. В этом сезоне уже начат выпуск уникального «ЖИВОГО» кваса, приготовленного с использованием пивных дрожжей и содержащего комплекс витаминов, благодаря специальной технологии. Согласно легенде, таким квасом Феврония вылечила своего мужа – князя Петра (православные Петр и Феврония покровительствуют семейному очагу). Для нас использование старинных рецептов при изготовлении продукции – еще один способ привлечь внимание к русской культуре и помочь возрождению православных традиций и русской деревни.

 

ВНИМАНИЮ СЕЛЬСКИХ УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!

ООО «ПИВОВАР» ОБЯВЛЯЕТ КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ
И СОЧИНЕНИЙ: «КАК МЫ ЖИВЕМ
В ДЕРЕВНЕ».

Принимайте участие вместе
со своими учениками
и воспитанниками! Приз – продукция от ООО «Пивовар»
для всей школы и детского сада
ко всем праздникам и юбилеям!!!

Лучшие рисунки и рассказы будут опубликованы в прессе.

Адрес для писем: 400074, Волгоград,
ул.Рабоче-Крестьянская, 65
(с пометкой «конкурс»), телефон
для справок 95-73-31.

По поводу открытия фирмы
по переработке с/х продукции направляйте заявки и информацию о себе: Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 65, справки по телефонам: 95-99-30,
95-73-31,95-70-70
или на E-mail: [email protected]



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования