GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Стартовали конкурсы социальных проектов «Наши родители» и «Наш город»

Партия «Единая Россия» взяла на себя информационную поддержку объявленных конкурсов. Тем более что основная их задача – обеспечение достойной жизни граждан России. Так, например, через номинации конкурса «Наши родители» поддерживаются проекты, делающие жизнь пожилых людей комфортной и достойной. Конечные задачи другого конкурса – «Наш город» - очевидны. Это укрепление местного самоуправления, вовлечение жителей городов в территориальное общественное самоуправление и, конечно же, решение различных городских проблем – от экологического состояния до количества детских площадок.

Татьяна Цыбизова, член фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы: «На сегодняшний день у нас уже есть 5 проектов и 16 заявок на участие в конкурсах. Стоит отметить дубовчан, Советский район. Все отнеслись очень серьезно. Было такое количество звонков, даже для координатора проекта это оказалось неожиданностью».

За победу в конкурсах и на региональном, и на общероссийском уровне, естественно, полагается премия.

Татьяна Цыбизова, член фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы: «Каждый победитель получит целевой сертификат. То есть, это не та премия, которая делится между собой. Это то, что позволит на полученные средства развивать это же самое направление».

До 31 октября должен завершиться региональный этап конкурсов. Ну а далее победители подадут заявки на участие на федеральном уровне. Прошедших этот этап будут награждать в декабре этого года. Впрочем, здесь тот самый случай, когда важна не победа, а участие. Ведь таким образом мы принимаем участие в создании комфортных условий нашей жизни. От удобной лавочки во дворе до чистого воздуха в городе и заботы о пожилых людях. А еще, как отметила Татьяна Цыбизова, конкурс позволит увидеть самих его участников и подсказать другим – что мы можем сделать для себя еще.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования