GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Байк движение в Волгограде становится все популярней

Еще пять и даже три года назад мотоциклы не так уж часто появлялись на дорогах Волгограда. Сейчас все изменилось, и их популярность растет.

Портрет байкера, именно так называется человек, который ездит на мотоцикле или скутере, сильно изменился. Раньше, это были энтузиасты, влюбленные в романтику дорог, сейчас, благодаря веянию моды и просто необходимости, на мотоцикл садятся самые разные люди. Они отказываются от автомобиля и предпочитают байк, чтобы быстрее и без пробок добраться до работы. Мотоциклист, постоянно ремонтирующий свой мотоцикл, ушел в прошлое. Сейчас райдеры энергичные и преуспевающие люди.

Илья Дружинин: «Конечно, нас пока мало, прогресс идет медленно но, тем не менее, он идет. С каждым годом становится все больше и больше людей».

История волгоградского байк движения начинается с 2000 года. Сначала были отечественные мотоциклы, позже подержанные японские. Слово "байкер", ассоциируется с бунтарем, ненавистью, и жестокостью. Однако они общительные и раскованные люди. Их главные интересы: мотоциклы, места для катания и скорость. Рекорд Волгограда - 290 км/ч.

Корреспондент: Уличные гонки устраиваете?

Илья Дружинин: Нет, это очень опасно. Вечером движение меньше загружено, но больше нарушителей. У нас такие случаи происходили, выясняли кто вперед, кто мощнее, кто сильнее, кто быстрее. Если в машинах мы видим, что их начинают заряжать, тюнинговать, то с мотоциклами это все технологичнее, возможно даже дороже тюнинг на них, чтобы форсировать двигатель.

Основная задача не выяснять, кто впереди, а совершенствоваться в искусстве управления мотоциклом. Юлия Ларичева купила мотоцикл два года назад. Она единственная в городе девушка, которая ездит на спортивном мото-байке.

Юлия Ларичева: «Это любовь, это независимость, это свобода. Одел шлем, и все». /Автор: В. Поклонский/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования