GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Японский фарфоровый глянец в славянской жемчужной улыбке

Впервые керамику для протезирования применил в 1774 году Александр Дюшато. С тех пор прошло много времени, но и до наших дней протезирование керамикой остается самым престижным и качественным видом протезирования. Это наиболее распространенная по показаниям, надежная и долговечная конструкция, своего рода индивидуальное ювелирное изделие.

Сегодня бесспорным лидером в области протезирования керамикой является японская фирма «Норитакэ». Ученые-исследователи, работающие на фирме «Норитакэ», всесторонне изучив и проанализировав поверхность естественного зуба, пришли к выводу, что зубная эмаль по своему блеску напоминает поверхность жемчужины. Для того чтобы создать фарфор с таким же жемчужным глянцем, исследователи «Норитакэ» разработали уникальную технологию изготовления фарфора. К тому времени фирма «Норитакэ» уже имела двадцатилетний опыт работы по производству тонкокерамических изделий. Японские специалисты опередили других мировых лидеров производства стоматологического фарфора и выпустили качественно новый материал, всецело завоевавший доверие и стоматологов, и потребителей, – металлокерамическую массу «Норитакэ Супер-Фарфор ЕХ-3».

Ее отличительными характеристиками стали: необычайно высокая прочность, устойчивость к появлению трещин, отсутствие позеленения или пожелтения при использовании сплавов на основе серебра, прекрасная натуральная эстетика. Масса имеет идеальные флуоресцентные свойства, удачно имитирует голубовато-белую фосфоресценцию естественного зубного ряда и легко достигает совпадения с естественными зубами не только по форме и цвету, но и по прозрачности. Благодаря «Керамической массе ХХI века «Норитакэ Супер-Фарфор ЕХ-3» зубные протезы смотрятся как «живые» при любом освещении. Они легки, прочны и долговечны.

В последнее время все больше специалистов-стоматологов обращаются к вопросу внешнего вида искусственных зубов (особенно фронтальной области). И пациенты, в свою очередь, предъявляют сегодня все более высокие требования к эстетике протеза. Ведущая стоматологическая клиника Волгограда «Лазурь» пять лет назад первая в Волгограде начала работать с металлокерамической массой «Норитакэ». Зубные техники «Лазури» прошли обучение и получили дипломы по работе с керамической массой «Норитакэ ЕХ-3» в клинике при Российской медицинской академии, а также стажировались у одного из лучших техников мира Казунобу Ямада (Япония).

Работу техника можно сравнить с лепкой миниатюрной скульптуры, которая должна иметь не только определенную форму, но и цвет, и прозрачность. Степень «похожести» металлокерамического протеза на натуральный зуб зависит не только от качества фарфора, но и от мастерства техника. Виртуоз своего дела Казунобу Ямада, вошедший в пятерку лучших техников мира, открыл секреты своего мастерства специалистам «Лазури». Врачи и зубные техники этой клиники к каждой работе подходят как к созданию художественного произведения, и пациенты «Лазури» уже несколько лет имеют возможность наслаждаться эстетическим эффектом «Керамической массы ХХI века «Норитакэ Супер-Фарфор ЕХ-3». А доктора стоматологической клиники «Лазурь» неизменно напутствуют своих пациентов: «Улыбайтесь! Вам очень идет!»

Стоматологическая фирма
«Лазурь»:

Волгоград,
ул. Коммунистическая, 10а,

тел. (8442) 33-14-99, 33-38-88,

e-mail: [email protected],

www.lazurmedical.ru

Сертификат №5360, лицензия Д 058716 рег. № 5/9 от 12.03.2003 г. выд. ком.

по здрав.админ. Волг..обл.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования