GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел сход казаков региона

Донские казаки собрались в Волгограде: 26 апреля в регионе прошел сход атаманов Всевеликого войска Донского.

Традиционная встреча казаков в этом году приурочена к двум юбилейным датам: 65-летию Великой Победы и 20-летию начала возрождения Донского казачества. На сходе атаманы казачьих округов обсудили не только перспективы развития казачьих обществ, но и вопросы, касающиеся условий работы своего актива. Казаки занимаются призывом в российскую армию, патриотическим воспитанием молодежи на добровольных началах, при этом не имея достаточного материально-технического обеспечения. До конца не решен в регионе вопрос по передаче казачьим обществам земель сельскохозяйственного назначения. Но, несмотря на все трудности, по мнению участников схода, главное – это поддержка региональной власти. Со своей же стороны Всевеликое войско Донское выразило губернатору Анатолию Бровко свою готовность стать надежным партнером в социально-экономической сфере.

Виктор Водолацкий, атаман Всевеликого войска Донского: «Мы сегодня находим поддержку своих обращений и предложений. И идея, выдвинутая Бровко Анатолием Григорьевичем, о том, чтобы в России на территории Волгоградской области был создан федеральный центр патриотического воспитания граждан России – одна из тех задач, которую мы обсуждали на наших сходах. Мы обсуждали, а Анатолий Григорьевич сегодня решает вместе с нами, а мы ему будем помогать».

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Деятельность администрации Волгоградской области свидетельствует о том, что власти всех уровней намерены последовательно решать все эти вопросы. Хочу отметить, что в этом году администрация региона ставит перед собой конкретные задачи дальнейшего социально-экономического развития региона и намерена решать их с учетом всех тех вопросов, которые сегодня озвучена на нашем сходе».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования