GISMETEO: Погода по г.Волгоград
За металлом – в «ИНПРОМ»

В 2000 году компания сделала ставку на создание крупнейшей в европейской части страны сети сервисных металлоцентров (СМЦ). На сегодняшний день открыто 13 подразделений компании в экономически развитых городах: Москве, С.-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Волгограде, Белгороде, Липецке, Владимире, Саратове, Краснодаре, Астрахани, Таганроге, а к концу 2007 г. их количество увеличится до 25. Многолетними партнерами компании являются тысячи российских предприятий строительного и энергетического комплексов, заводы нефтехимической, горнодобывающей, машиностроительной отраслей.

Волгоградское подразделение ОАО «ИНПРОМ» было основано в начале 2003 года. Металлоцентр создан на базе производственного комплекса Волгоградского завода водонапорных труб и расположен в Красноармейском – южном, промышленном районе г. Волгограда. Подразделение имеет мощную производственную и транспортную инфраструктуру, оснащено современным металлорежущим оборудованием, что полностью соответствует современному металлосервисному формату.

Общая площадь комплекса – 40000 кв. м. Его инфраструктура включает в себя крытый складской корпус площадью 15 000 кв. м, крытый склад площадью 9 000 кв. м, трехэтажный административно-бытовой корпус, автотранспортный цех, подъездные и внутризаводские железнодорожные пути, складское хозяйство. Металл находится в крытом помещении и не подвержен атмосферным осадкам, что немаловажно для сохранения его потребительских характеристик. Отгрузка продукции производится в любую погоду. Грамотная складская логистика, отвечающая требованиям хранения металла и минимизации времени отгрузки продукции в автотранспорт. При предварительном заказе отгрузка на СМЦ производится не более 30 минут.

Металлопрокат компактно размещен в девяти погрузочных зонах. Односторонний двухрядный автомобильный проезд, оборудованные места погрузки создают все необходимые условия быстрой и безопасной погрузки. Металлоцентр способен одновременно вести отгрузку шести автомобилей, поскольку парк грузоподъемных механизмов включает в себя 13 мостовых кранов. Строгое соблюдение правил техники безопасности гарантирует безаварийное передвижение внутри комплекса. При выполнении погрузочных работ используются современные электронные весы высокой точности (до 1 килограмма), что позволяет гарантировать соответствие заявки отгружаемой партии металла.

Одно из главных достижений компании – обширный ассортимент сертифицированной металлопродукции, чего невозможно добиться без четко отлаженных отношений с металлургическими комбинатами. Во всех металлоцентрах компании производится входной контроль продукции, и потребителю гарантируется строгое соответствие качественных характеристик отгружаемого металла. На сегодняшний день ОАО «ИНПРОМ» имеет прямые договора с крупнейшими металлургическими заводами России, Украины, Молдовы и Беларуси, что позволяет поддерживать ассортимент из более чем 500 сортотипоразмеров металла.

Общий объем продукции на складе – около 4 тысяч тонн, что позволяет удовлетворить оперативные потребности любого клиента. Что касается возможности поставок продукции под заказ по индивидуальным заявкам, то эти возможности ничем не ограничены. Более того, такие заказы ОАО «ИНПРОМ» выполняет на условиях, более выгодных, чем может предложить сам производитель, поскольку последнему не резон работать с мелкими покупателями. В стальных гипермаркетах «ИНПРОМа» клиент может получить комплектную поставку продукции высокой сборности. Компания способна выполнить заказ любой сложности – от вагонных поставок до продажи нескольких килограммов со склада, и даже если каких-то позиций металла на складе не достает, они будут легко восполнены из соседних подразделений предприятия. Необходимо отметить, что компания ориентирована на работу с конечным потребителем, при этом одинаково ценит как небольших, так и крупных потребителей. Поэтому отгрузка одного метра арматуры является такой же важной задачей, как и вагонные поставки. Строите дачу, гараж, квартиру – пожалуйста, заходите в «ИНПРОМ», и вам охотно продадут метр, например, того же уголка.

Что касается ценовой политики, то здесь «ИНПРОМ» четко позиционируется в нижней ценовой категории. Базовые цены отражены в прайс-листе. Есть позиции более выгодные в ценовом аспекте, некоторые – менее. Но в любом случае речь идет о том, что общая сумма заказанного металла в «ИНПРОМе», как правило, ниже, чем у конкурентов. Для постоянных клиентов применяется система директорских скидок, а также отсрочка платежа, кредитование. Оплата возможна как в наличной, так и в безналичной форме.

Филиал имеет в своем распоряжении четыре большегрузных автомобиля. Учитывая географическую особенность нашего города, клиентам предоставляется льготная доставка металла в любую точку области. Не случайно клиенты активно пользуются этой услугой, т. к. компания гарантирует поставку металла своим транспортом точно в срок.

Рассчитывать на успех сегодня может только компания, максимально приближенная к запросам потребителей, способная предложить, помимо качественной продукции, и комплекс дополнительных услуг. Борьба за клиента переходит в сферу улучшения технологий сервиса. Например, чтобы купить пакет молока или бутылку пива, покупателю нет необходимости идти на молочный или пивной завод, он отправится в супермаркет. В любом из регионов, где работает «ИНПРОМ», потребитель, которому нужен металл, может его получить в том виде, который ему необходим. Ведь металл, как правило, не используется в том виде, в котором он произведен заводом. Он режется, пилится, кроится… Многие металлопотребляющие предприятия имеют неэффективные заготовительные цеха с устаревшим, изношенным станочным парком. Содержание таких производств приносит значительные затраты, если не убытки. «ИНПРОМ» предоставляет услуги по первичной обработке металла и изготавливает под индивидуальный заказ стальные заготовки и полуфабрикаты в кротчайшие сроки. Металлопроцессинговые участки оснащены гильотинными и прессовыми ножницами, ленточнопильными станками, абразивно-отрезными и правильно-отрезными станками. Оказывая услуги металлообработки, компания фактически становится участником производственно-технологического процесса потребителя.

В Волгоградском подразделении «ИНПРОМа» создан сплоченный общей идеей коллектив, численность которого составляет 125 человек. Работу с заказами проводят высококвалифицированные сотрудники коммерческих отделов, бухгалтерии и производственных участков. Основная задача, поставленная перед работниками, – максимально качественное и быстрое обслуживание клиентов.

Компания заинтересована в установлении долгосрочных, стабильных отношений с потребителем. В настоящее время более 1000 предприятий и организаций уже выбрали сотрудничество с ОАО «ИНПРОМ». К сотрудничеству мы приглашаем и вас.

 

Волгоград, ул. Довженко, 69.

Тел. (8442) 40-27-91, 40-27-92.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования