GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«ЕР» посылает на волгоградские муниципальные выборы самый большой отряд кандидатов

Как и положено представителям организации, претендующей на статус «партии власти», участники конференции дисциплинированно явились к назначенному времени в кинотеатр «Киномакс» в достаточном для кворума числе: из 211 делегатов, избранных от 42 местных отделений партии, налицо оказалось 166 человек. Среди участников мероприятия были 4 депутата Государственной думы, 9 депутатов областной думы, 5 депутатов Волгоградского горсовета и 6 глав районных администраций. 33% делегатов – предприниматели разных уровней. Свои места в президиуме форума заняли депутаты Государственной думы Александр Агеев и Василий Галушкин, председатель областной избирательной комиссии Геннадий Шайхуллин, прочие известные лица.

При всем том, что предстоящие в регионе муниципальные выборы лишены главной «интриги» – борьбы за власть в областном центре, – для волгоградского отделения «ЕР» значение их, бесспорно, велико.

– Одержав победу на этих выборах, мы сможем еще раз продемонстрировать населению Волгоградской области, что наша партия – живой, мощный организм, главная цель которого – появление сильной власти на местах, – заявил Олег Керсанов.

Эта победа создаст предпосылки для превращения «ЕР» в настоящую региональную «партию власти» и окончательного выхода региона из «красного пояса», тогда как поражение, напротив, нанесет чувствительный удар по авторитету местных «единороссов».

Делегаты конференции проголосовали за выдвижение 10 кандидатов на должности глав районных и городских администраций, 451 кандидата в депутаты районных и городских дум (в том числе 285 – по одномандатным округам и 166 – по партийным спискам), 449 кандидатов на должности глав сельских поселений, 1032 кандидата в депутаты представительных органов сельских поселений.

Дабы свести к минимуму возможность неприятных поражений, «единороссы» достаточно тщательно отобрали для наделения партийным «благословением» людей, пользующихся уважением и влиянием в своих муниципалитетах. Для этого, по словам регионального лидера партии, проводились социологические исследования с целью определения уровня доверия избирателей к предполагаемым кандидатам. Причем в течение последних двух недель эта работа проводилась в «круглосуточном режиме». Кандидатуры «до хрипоты» обсуждались на партийных собраниях и конференциях. В результате подобраны партийные кандидаты «во власть», заслуживающие, по мнению Олега Керсанова, высокой оценки:

– Сегодня мы выдвигаем и поддерживаем действительно уважаемых людей, делом доказавших свою профессиональную компетентность, имеющих организаторские навыки, пользующихся доверием населения. И главное, это люди неравнодушные к проблемам своего района, города или сельского поселения, знающие, как можно улучшить жизнь населения, и умеющие это делать.

Все же за пределами своих районов и поселений партийные кандидаты не слишком известны. Рядовым жителям областного центра ничего не скажут имена большинства из тех, кого «ЕР» выдвигает на должности глав районных и городских администраций (впрочем, то же самое можно сказать и о нынешних главах районных администраций): Виталий Агеев – во Фроловском районе, Михаил Шевякин – в Серафимовичском районе, Николай Кокин – в Николаевском районе, Владимир Егоров – в Кумылженском районе, Виталий Белоус – в Котельниковском районе, Владимир Сазонов – в Еланском районе, Василий Тонков – в г. Фролово, Николай Орлов – в Ольховском районе, Александр Упорников – в Нехаевском районе, Юрий Митасов – в Среднеахтубинском районе.

В отношении 16 других кандидатур на должности глав районных и городских администраций вместо формулировки «мы выдвигаем» была использована иная: «мы предлагаем поддержать». Это, видимо, лица, не являющиеся членами «ЕР», но связанные с ней договоренностями или симпатиями. В числе их были названы следующие: Анатолий Галичкин – в Палласовском районе, Игорь Воронин – в г. Волжском, Дмитрий Хахалев – в Калачевском районе, Владимир Ерофеев – в Камышинском районе, Владимир Самоходкин – в Киквидзенском районе, Александр Моторкин – в Клетском районе, Николай Торощенко – в Котовском районе, Алексей Целковский – в Ленинском районе, Александр Сидоренко – в Новониколаевском районе, Сергей Булгаков – в Старополтавском районе, Иван Шульц – в Суровикинском районе, Лидия Путченко – в Дубовском районе, Владимир Олейников – в Быковском районе, Сергей Губанов – в Новоаннинском районе, Сергей Кошелев – в Михайловском районе, Владимир Удалов – в Жирновском районе.

Таким образом, «ЕР» участвует в выборах 26 глав районных и городских администраций, что составляет 84% от общего числа (31) переизбираемых в октябре руководителей этого уровня. Кроме того, эта партия выдвигает 12 партийных списков кандидатов в районные и городские представительные органы местного самоуправления во всех 12 районных и городских муниципальных образованиях, где они будут переизбираться в этом году.

Партии власти нужен солидный кадровый резерв, поэтому много внимания уделялось выдвижению 1481 кандидата в органы местного самоуправления городских и сельских поселений.

– Мы не случайно обращали пристальное внимание на формирование этого главного кадрового потенциала местного самоуправления, – заявил Олег Керсанов. – От этих людей, членов партии, в первую очередь, и ее сторонников будет зависеть очень многое: каким образом неокрепший, «необкатанный» механизм местной власти будет сегодня функционировать.

Испытав своих выдвиженцев «в деле» на низовых должностях (при этом, как было отмечено, от них ожидается дисциплинированное исполнение решений вышестоящих партийных органов), «ЕР» будет наиболее способных и исполнительных из них «продвигать» дальше.

Подытоживая сказанное о подготовке к предстоящим муниципальным выборам, Олег Керсанов следующим образом озвучил «заявку» на превращение «ЕР» в нашем регионе в «партию власти»:

– Волгоградское региональное отделение «ЕР» не просто участвует в выборах и выдвигает своих кандидатов – мы обязаны сформировать качественно новый образ местной власти в Волгоградской области. Сегодня региональное отделение партии располагает всеми интеллектуальными и материальными возможностями, чтобы ее кандидаты победили на этих самых важных для нас выборах.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования