GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Владимир Чуриков вступил в должность прокурора Волгоградской области

С 29 апреля в качестве прокурора Волгоградской области к исполнению своих обязанностей приступил Владимир Чуриков. Депутаты Волгоградской областной Думы на своем заседании единогласно согласовали его кандидатуру.

Вопрос о новом прокуроре, пришедшем на смену Леониду Беляку, в повестке заседания Думы стоял под номером один. Владимира Чурикова, кандидатуру которого внес на согласование Генеральный прокурор России, депутатскому корпусу представил заместитель Генпрокурора Иван Сыдорук. Он отметил - за годы службы в прокуратуре Владимир Чуриков зарекомендовал себя профессиональным и грамотным руководителем.

Иван Сыдорук, заместитель Генерального прокурора РФ: «Он квалифицированный профессионал. Способен выполнить все задачи».

Владимир Чуриков родился в 1957 году в Красноярском крае. Окончил Красноярский университет. Работал в органах прокуратуры. С 2007 года занимал должность заместителя прокурора Красноярского края. Высказав ряд пожеланий, касающихся прокурорского надзора, депутаты в итоге единогласно проголосовали за согласование кандидатуры Владимира Чурикова на должность прокурора Волгоградской области.

Сам Владимир Чуриков отметил: о детальном знакомстве с регионом говорить пока рано. Но приоритеты в работе очевидны, как говорится, по определению.

Владимир Чуриков, прокурор Волгоградской области: «Приоритеты все определены – противодействие коррупции, защита прав и интересов человека и гражданина, защита бюджета, борьба с преступностью и т.д.».

От Сибири до Юга России. Расстояние непростое не только географически. Но новым это место работы будет недолго.

Владимир Чуриков, прокурор Волгоградской области: «Это далеко не первый переезд в моей биографии, я к этому отношусь достаточно свободно, некоторые элементы волнения, конечно, присутствуют, как и у любого человека. Думаю, должно всё получиться». /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования