GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Региональная власть подводит итоги форума в Сочи

«Это настоящий прорыв» - такую оценку по результатам участия Волгоградской области в международном инвестиционном форуме «Кубань-2007» дали руководители Южного федерального округа. С таким мнением согласны и высшие должностные лица страны.

Анатолий Бровко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «К нам подходил Владимир Владимирович Путин, президент России, подходил Козак, подходили многие министры, отмечали, что на экспозиции, где были представлены 9 проектов Волгоградской области на сумму 313 миллиардов рублей, она не просто не уступает ни какому из регионов, а во многом и выигрывает».

Напомним, что всего в Сочи было подписано соглашений на реализацию почти 170 инвестиционных проектов по разным отраслям на общую сумму в 560 миллиардов рублей. 88 миллиардов из них пришлось на долю Волгоградской области. В основном, инвестиции пойдут на развитие калийного месторождения в Котельниковском районе и комплексное строительство жилья в Волгограде. Часть денег будет направлена на ряд других проектов в сельских районах области.

Владимир Поляков, представитель комитета экономики администрации Волгоградской области: «Мы ставим перед бизнесом, даже в наших переговорах, перед подписанием соглашений, что будут встречи, подписания договоров с главами муниципальных образований и поселений. Чтобы оказывали помощь: водопроводы, тротуары, освещение и другие социальные аспекты взаимосвязи бизнеса и местной власти».

За последние два года в инвестиционном климате нашего региона произошел, по сути дела, коренной перелом. Если еще недавно инвесторов приходилось чуть ли не за руку тянуть в нашу область, то теперь они начинают выстраиваться в очередь. При этом, региональные власти не собираются ограничивать, например, число заводов одного и того же профиля. От этого экономика области и благосостояние местных жителей только улучшится.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования