GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Предприятия Волгограда готовы предоставить работу жителям области, пострадавшим от пожаров

Региональные власти оказывают всемерную помощь пострадавшим от недавних пожаров в области по самым разным направлениям. Помимо всевозможных компенсаций, строительства нового жилья взамен сгоревшего и восстановления документов, администрация региона предоставила многим погорельцам трудоспособного возраста возможность заново получить работу на различных предприятиях Волгограда.

Все технические и организационные вопросы по трудоустройству ряда жителей сельских районов, потерявших имущество в результате разгула огненной стихии, руководство региона возложило на областной центр занятости населения. И вот первые результаты. Соответствующие соглашения с отдельными работодателями уже подписаны.

Александр Огарков, начальник отдела комитета по труду и занятости населения администрации Волгоградской области: «Это завод тракторных деталей и нормалей, «Метроэлектротранс» и ООО «Пчелка», которые предоставили нам достаточно большое количество вакансий. Причем они гарантируют обучение тех людей, которые вообще не имеют профессию, и в дальнейшем их трудоустройство и работу у них с хорошей заработной платой».

Таким образом, почти 170 погорельцев могут рассчитывать на новое место работы. Но на этом государственная помощь не закончится.

Александр Огарков, начальник отдела комитета по труду и занятости населения администрации Волгоградской области: «Мы, со своей стороны, можем гарантировать им проезд сюда и обратно за наш счет и плюс проживание в течение трех месяцев в среднем из расчета 550 рублей в сутки. Мы договорились с гостиницей «Турист» о проживании в этой гостинице людей, которые приедут сюда и захотят здесь поработать в рамках адресной поддержки».

Так какую же работу могут предоставить, например, транспортники?

Тамара Мазур, начальник отдела кадров МУП «Метроэлектротранс»: «Мы сейчас можем предоставить места кондукторов-контролеров. Я думаю, что на эту работу будет спрос, потому что наше предприятие стабильное. Мы предлагаем хорошую работу, достойную зарплату. Все-таки 9 тысяч и все-таки общение с людьми».

Кондуктор - работа, как правило, женская, а потому для мужчин здесь могут предоставить работу ремонтников подвижного состава. Что касается других работодателей, то требуются слесари, станочники, шлифовщики, ученики по рабочим специальностям и даже кондитеры. /Автор: И. Чекалин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования