GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Проект «Национальный центр «Победа» станет ключевым в экспозиции региона на инвестиционном форуме в Сочи

В Сочи идут последние приготовления к открытию IX Международного инвестиционного форума. В этом году Волгоградская область презентует проект «Национальный центр «Победа». Рабочая группа завершает оформление экспозиции Волгоградской области.

Для реализации ключевой задачи Национального центра «Победа» по патриотическому воспитанию предполагается и создание достойных условий жизни волгоградцев, развитие современной инфраструктуры мемориального туризма, строительство гостиниц, выставочных центров и других объектов.

Евгений Семикин, начальник управления инвестиций и развития аппарата главы администрации Волгоградской области: «Национальный центр «Победа» предполагает комплекс исторических и культурных инвестиционных проектов, которые позволят привлечь в наш регион большое количество туристов, и автоматически привлечет инвестиции для реализации тех или иных проектов. Базой и основой привлечения инвесторов будет реконструкция и строительство новых «ворот» Волгограда: развитие и строительство международного аэропорта «Волгоград», реконструкция набережной, развитие железнодорожного вокзала, перенос автовокзала. Плюс на стенде Волгоградской области представлены проекты, связанные с развитием историко-культурных центров на территории города: музей российских успехов и побед, многофункциональный торгово-выставочный комплекс «Центр современного искусства», Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», центр толерантности на базе музея-заповедника «Старая Сарепта», музей под открытым небом «Село Безродное», туристический комплекс «Наследие Золотой Орды». Это потенциал для развития туризма на территории области».

17 сентября в Сочи состоится презентация экспозиции Волгоградской области. И уже не просто идея, а конкретный инвестиционный проект Национального центра «Победа» будет представлен председателю правительства Владимиру Путину и всем участникам форума. /Автор: Г. Александрова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования