GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Премьера «Волгоград-ТРВ» на канале «Спорт»

26 июля зрителей ждет подарок. На телеканале «Спорт» выйдет программа «Страна спортивная. Волгоград». Как ясно из названия, она будет посвящена спортивной жизни нашего региона. Ее производством занимается телерадиокомпания «Волгоград-ТРВ». Рассказать об этом проекте мы попросили редактора программы Марию Родикову.

- Эта программа будет выходить каждую неделю по воскресеньям при содействии областного комитета по физической культуре и спорту, а также при активном участии заместителя главы администрации Волгоградской области Василия Галушкина, который курирует развитие спорта в регионе.

Планируется множество интересных рубрик. Среди них мне хотелось бы отметить следующие: «Завтрак с чемпионом», «Тайм-аут» и «Спортивная площадка». Наверное, всем любителям спорта интересно, как живут их кумиры, какие у них семьи, увлечения, привычки. Лучше всего человек раскрывается тогда, когда занят любимым делом. Не секрет, что спортсмены, в большинстве своем, любят готовить. Поэтому интервью с ними мы решили проводить на кухне, в процессе «производства» завтрака. Надеемся, что рубрика «Завтрак с чемпионом» поможет волгоградцам открыть много нового в наших спортсменах.

Известный футбольный специалист Рохус Шох будет ведущим рубрики «Тайм-аут». В ней зрители узнают обо всех региональных футбольных новостях, услышат мнения экспертов, тренеров, прославленных футболистов и многое другое. Особое внимание мы планируем уделить детскому и массовому спорту. Этой тематике посвящена рубрика «Спортивная площадка». Хочу сказать, что со временем в нашей передаче появятся новые рубрики, она будет постоянно развиваться и обновляться.

В каждом выпуске предполагаются анонсы спортивных мероприятий на предстоящую неделю. Так что у телезрителей теперь есть уникальная возможность посмотреть анонс утром, а вечером пойти поболеть за любимых спортсменов на стадион или в спорткомплекс.

«Страна спортивная. Волгоград» - программа новая, но команда, которая будет над ней работать, собралась опытная, профессиональная, и я бы даже сказала, «звездная». Например, ведущими нового проекта станут олимпийский чемпион Максим Опалев и Любовь Невзорова - ведущая информационных выпусков «Вести-Волгоград». Режиссер программы - Ирина Колесниченко, она знакома волгоградцам по прямым трансляциям футбольных матчей «Ротора», а также как режиссер программ «Колесо», «Домашний ресторан» и других.

Запись программы проходит в самой большой студии «Волгоград-ТРВ» - студии «С», с модернизированным освещением и красивыми декорациями. К слову, площадь этой студии равна 680 кв. метрам.

Передача создавалась не только для того, чтобы телезрители знали о насыщенной спортивной жизни Волгоградской области. Нам также важно показать, где и каким видом спорта можно заниматься в нашем регионе, какие спортивные площадки у нас строятся. В последнее время в этом направлении проводится много работы, ведь администрация области уделяет большое внимание развитию массового спорта. Возводятся даже целые спортивные комплексы, так называемые ФОКи.

Мы постараемся понравиться телезрителям. Надеемся, что волгоградцы и жители области будут с радостью ждать очередной выпуск программы «Страна спортивная. Волгоград». С нами будет интересно!

Первый эфир 26 июля в 9.15 на телеканале «Спорт».

/Газета «Эфир»/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования