GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» выходит из игры на полгода

31 июля президент «Ротора» Олег Михеев сделал сенсационное заявление относительно будущего футбольного клуба. Ввиду финансовых затруднений команда приостанавливает свое участие в чемпионате страны. «Ротор» ожидает глобальная реорганизация, а его преданных поклонников немалый стресс.

Такое болельщикам «Ротора» не могло присниться даже в самом страшном сне. Легендарная команда, чье имя хорошо известно не только российскому зрителю, утратила профессиональный статус. Пройдя первый круг чемпионата-2009, руководство клуба решило отказаться от дальнейших выступлений в нынешнем сезоне. 30 июля официальная бумага за подписью президента «Ротора» Олега Михеева была направлена в офис ПФЛ.

Олег Михеев, президент футбольного клуба «Ротор», депутат Государственной Думы: «С сегодняшнего дня «Ротор» перестает участвовать в чемпионате второго дивизиона. Срок паузы - полгода. За это время нам необходимо пройти реорганизацию. Причины такого шага всем известны. Из-за ареста на имущество клуба мы, элементарно, не можем юридически правильно выплачивать зарплату игрокам и работникам клуба».

Выход из сложившейся ситуации накануне озвучил новый председатель областной федерации футбола Василий Галушкин. Необходимо как можно быстрее сесть за стол переговоров и сохранить для города, области и страны бренд, базу и дух некогда великой команды.

Василий Галушкин, председатель Волгоградской областной федерации футбола, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Мы хотим консолидировать усилия клубов. Вопрос в «Роторе». Надо объединяться. Сейчас мы начали заниматься этим вопросом. Думаю, придем к общему знаменателю».

Как говорится, нет худа без добра. «Ротор» снялся с чемпионата, однако у региона появился реальный шанс создать единую команду, способную на большее, чем бороться за места в южной зоне. Упускать такую возможность было бы глупо. Иначе - конфронтация, любительская лига и вечные воспоминания о «Манчестерах» и «Нантах». /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования