GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде начали работу 64 школьных инспектора

Ростов, Алтай, Мурманск, Иркутск, Новгород, Челябинск – это неполное перечисление городов, где институт школьных инспекторов уже существует. В порядке эксперимента появились такие инспекторы и у нас. Пришедший на торжественную линейку в 77-ю школу Волгограда начальник ГУВД области Михаил Цукрук сегодня поздравил первоклашек, пожелал удачи более взрослым ученикам, представил им школьного инспектора, а затем, завершив представительскую часть работы, отправился лично инспектировать – как организована работа по обеспечению безопасности школы. Заглянул и в кабинет школьного инспектора: 25-летнего Алексея Гоголева. Одобрил и рабочее место, и ноутбук, подаренный властями.

Пока школьные инспекторы появятся лишь в некоторых школах. Но, по словам главного милиционера области, педагоги и родители такому новшеству весьма обрадованы.

Михаил Цукрук, начальник ГУВД Волгоградской области: «Даже на сегодняшний день очень много обрадованных родителей. С директорами школ они «за» двумя руками».

В работе с ребятами Алексей – не новичок. Получил педагогическое образование, три года отработал в подразделении по делам несовершеннолетних. Как найти общий язык с трудными мальчишками и их родителями знает не по книжкам. Работу свою видит так – утром в школу вместе с ребятами. Уходит с последним задержавшимся в школе учеником.

Алексей Гоголев, школьный инспектор: «Инспектор должен знать все, что происходит в школе – где получил синяк, где рану. Если что-то случилось, инспектор должен назвать фамилию того, кто сделал».

Помимо непосредственно школьных забот, Алексей будет заниматься и микрорайоном, прилегающим к школе. Ну а пока – просто знакомится со своими новыми подопечными.

- Я ваш новый школьный инспектор. Если у вас в классе будут проблемы, можете обращаться.

Месяца через три, пообещал начальник ГУВД Волгоградской области, посмотрим, какие результаты даст введение школьных инспекторов. Пока их только 64. Но если результаты их усилий будут говорить сами за себя – будем работать над тем, чтобы школьные инспекторы появились во всех школах области.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования