GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Летом 2010 года стилисты рекомендуют народный стиль

Летом 2010 года удобство и мода будут в одинаковом почете – уверены волгоградские стилисты. В центре внимания – народный стиль. Однако модницы могут быть спокойны – найдется место и для томных воланов.

Когда в этом сезоне вас назовут деревней, гордитесь – советуют стилисты. В 2010 году как никогда моден смешанный народный стиль – здесь и кантри, и элементы этно. Сумки из соломки, простенькие сандалии и, конечно, любимые льняные костюмы. Легкие ткани, прежде только удобные – сегодня еще и в цене.

Елена Беставишвили, консультант по имиджу и стилю: «Это очень удобно – особенно тем, кто любит лен и не мог носить его прежде – особенно мужчины у нас маются – нельзя одеть льняной костюм. В этом сезоне они будут самыми модными».

Вариант для стройных и ищущих романтики – элегантные комбинезоны. Причем довольно купить один – и это уже половина гардероба. Пара аксессуаров – сумка в цвет или платок – и можно идти на работу. Бархатная лента на грудь – и готов вечерний туалет. Главное, чтобы цвет аксессуара подхватывался чем-то еще, более мелким. Секрет № 2 в том, что «костюмчик не сел», далеко не всегда виновата фигура.

Елена Беставишвили, консультант по имиджу и стилю: «Ваш тип лица в первую очередь! Та схема, по которой работаю я, ставит лицо в основу всего стиля. Именно от его формы зависит, что одеть, и насколько гармоничен образ».

Этот сезон особенно выгоден полным женщинам. Прятать достоинства под бесформенными вещами больше не стоит.

Елена Беставишвили, консультант по имиджу и стилю: «Гладкие, матовые ткани гораздо больше скорректируют фигуру, чем, если это будет рисунок».

Скрыть недостатки можно и умело подпоясанной мужской рубашкой. Кстати, модницы все больше, что называется, раздевают мужчин, в хорошем смысле этого слова, – вот и последняя модель дамской сумочки совсем как мужская барсетка. Главное, говорят стилисты, не перенимать у сильной половины слишком серьезное выражение лица – улыбка и огонек в глазах вне времени и моды./Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования