GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Спартак» готовится ко второму этапу Евролиги

Несмотря на нехватку игровой практики и короткую скамейку запасных «Спартак» отправился в Стамбул в ранге фаворита. Как и предполагалось, особых трудностей в матчах со словацкими и иже с ними коллективами красно-белые не испытали. Единственное поражение команда Владимира Карабутова потерпела от титулованного черногорского «Котора». Однако локальная неудача не помешала нашей дружине решить поставленную задачу. Со второго места «Спартак» вышел в следующий этап Евролиги, игры которого пройдут в Будапеште с 11 по 14 октября. Накануне волгоградцы узнали своих будущих соперников. Компания здесь подобралась более чем серьезная. Победитель Евролиги 2005 года – венгерский «Гонвед-Домино», финалист прошлогоднего Кубка ЛЕН – хорватский «Шибенник», сербская «Црвена звезда». Немецкий и турецкий клубы так же не выглядят мальчиками для битья. Первая и вторая команды по итогам кругового турнира выходят в основной раунд Евролиги, третий и четвертый коллективы продолжат борьбу в кубке ЛЕН. Два аутсайдера Евросезон завершают.

К играм Евролиги волгоградцы будут готовиться через матчи чемпионата страны. Завтра в Волгограде и Москве стартует третий тур российского первенства. В нашем городе выступают две местные команды – «Спартак» и «Спартак-ВГПУ», их астраханские одноклубники, а так же чемпион страны – казанский «Синтез». Цель данного состязания определить четверку коллективов, которая в дальнейшем продолжит борьбу за медали.

В предстоящем туре наставник «Спартака» надеется на помощь вчерашних травмированных Гайдукова и Финаева. Виталий Юрчик, по всей видимости, пропустит осенний отрезок сезона. На этой неделе игроку российской сборной предстоит операция на плече. Игры домашнего тура с участием «Спартака» будут начинаться в 20 часов. Центральный поединок с «Синтезом» волгоградцы проведут в субботу 6 октября.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования