GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Любовь Невзорова и Максим Опалев: наша передача просто необходима

Прошло уже три выпуска программы «Страна спортивная. Волгоград», которая выходит на телеканале «Спорт» и готовится командой «Волгоград-ТРВ». Несмотря на то, что эта передача еще совсем «молодая», она уже заняла свою нишу в эфире и вызвала большой интерес у телезрителей. Об этом перед записью очередного выпуска нам рассказали ее ведущие – олимпийский чемпион Максим Опалев и Любовь Невзорова, знакомая всем как ведущая информационных эфиров «Вести-Волгоград».

- Люба, Вы ведете две программы на «Волгоград-ТРВ», и они абсолютно разные? Легко ли перестраиваетесь?

-Да, легко, потому что до работы в информационной программе «Вести-Волгоград» я трудилась в молодежной редакции. Конечно же, потребовалось немножко времени, чтобы вспомнить специфику этой работы. Например, чтение текстов без суфлеров. В целом хорошо, что я участвую в этом проекте. Есть возможность отдохнуть от новостей, переключиться на другую работу.

- Вы со спортом сталкиваетесь только во время подготовки программы?

- Нет, для поддержания здоровья и формы я с мужем хожу в бассейн. Кстати, сын тоже занимается плаваньем.

- Может быть, хотите вырастить олимпийского чемпиона?

-Он еще маленький, поэтому говорить о каком-то будущем пока не приходится. Просто хорошо, когда мальчик занимается спортом. Плаванье дает возможность приобрести хорошую осанку, бодрость духа.

- Программа уже получила резонанс. Вы сами слышали какие-то отклики?

- Первый отклик на передачу я получила буквально через секунду после окончания первой же программы. Позвонил мужчина, заядлый болельщик, который всю жизнь занимается спортом, любит в футбол поиграть. Он сказал: «Наконец-то на телеканале «Спорт» появилась программа, которая рассказывает о спортивной жизни нашего региона». Эта передача насыщенна спортивными событиями, аналитикой, поэтому она, наверняка, интересна всем волгоградцам, особенно мужчинам. В большинстве своем все они заядлые болельщики, выросшие на играх «Ротора». Здорово, что ведет эту программу олимпийский чемпион Максим Опалев. Мне кажется, это очень повышает статус передачи. Максиму, наверное, тоже интересно в ней поработать. Но лучше об этом спросить у него.

- Максим, Вы спортсмен, олимпийский чемпион, а сейчас стали телеведущим…

- Мне сделали предложение попробовать себя в качестве ведущего спортивной программы. От этого нельзя было отказаться (Улыбается). Мне интересно поработать в этом направлении. Конечно, поначалу многое не получалось. Первое время, когда на меня направляли камеры, я забывал текст, терялся. Но с каждым разом получается всё лучше и лучше, потому что это родная сфера – сфера спорта. Мне интересен этот проект еще тем, что в программе говорится о важных спортивных событиях региона.

- Люба считает, что эта программа очень нужна региону. Солидарны с коллегой?

- Очень хорошо, что появилась такая передача, потому что с ее помощью мы надеемся привлечь большое количество молодежи для занятий физической культурой и спортом. Сейчас нужно делать акцент именно на детском спорте, потому что через некоторое время нам придется черпать тот потенциал, который будет заложен уже сегодня. Мы рассказываем о наших чемпионах, чтобы подрастающее поколение равнялось на них. Тем более что нашему региону есть кем гордиться. Мы хотим привлечь к занятиям спортом и зрелый контингент, чтобы после работы они посещали секции, тренажерные залы, приходили на беговые дорожки.

- Вы с таким оживлением рассказываете о своей новой деятельности. А что со спортом? Вы окончательно ушли из него?

- Пока еще не могу сказать откровенно и честно. После Олимпиады ищу себя: либо вернусь в спорт, либо буду работать в сфере физкультуры и спорта. /Автор: О. Соколова, газета «Эфир»/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования