GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Жители Михайловки смогли поклониться иконе Урюпинской Божьей Матери

На несколько дней Свято-Никольский храм города Михайловки стал местом паломничества прихожан, которые стремились увидеть явленную икону Урюпинской Божьей Матери, поклониться ей и произнести жаркую молитву о здоровье и благополучии детей, родных и близких. С раннего утра и до полуночного часа двери храма были открыты для всех страждущих. И вот колокола на звоннице Свято-Никольского храма известили прихожан о начале Крестного хода, чудотворную икону с молитвами и церковными песнопениями понесли в строящийся храм Казанской Божьей Матери.

- К нам пришла, посетила нас сама Божья матерь. И такое одухотворение, такая благодать и радость на сердце у меня. Кто не чувствовал, тот не поймет, огромное событие в нашей жизни!

- В России любят Пресвятую Богородицу, Божью мать, поэтому такое почтение ей отдают, молятся, просят у ней помощи.

Уже не первый раз в Михайловку доставляют икону Урюпинской Божьей Матери, перед которой в казачьем краю молятся уже почти два столетия. Тысячи прихожан уповают на явленную икону, чей образ обладает чудодейственной силой.

Константин, настоятель Свято-Никольского храма: «Вчера, когда мы встретили икону, я обратился к людям и сказал: «Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду». Если в наше время стали боле ленивы именно в духовной жизни. Нормальная человеческая жизнь – как раз и есть баланс между духовной и жизнью телесной, нашей земной».

Вадим, иерей Свято-Никольского храма: «Люди прикладываются с верой к этому образу и просят помощи во всех своих житейских нуждах: укрепление веры, жизни благочестивой, воспитании детей, это самое важное для нас сейчас».

История Крестных ходов уходит в далекий 16-й век, когда во время шествий Храмом становится небо. И все, что встречается по пути Крестного хода, освещается и получает благодать от чудотворного образа. Икона Урюпинской Божьей матери путешествует в Волгоградской области по суше и по воде. Через несколько дней Крестным ходом она будет доставлена в Свято-Митрофаньевский храм, а затем в церковь хутора Сенного. Из Михайловского района святыню доставят в соседний Даниловский район.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования