GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоградских ЗАГСах – свадебный бум

У сотрудников Тракторозаводского ЗАГСа сейчас горячие деньки. Сюда для регистрации брака приезжают не только жители других районов Волгограда, но и со всей области.

Наталья Ерина, начальник отдела ЗАГС Тракторозаводского района г. Волгограда: «Наш ЗАГС считается не только лучшим в области, но и в регионе Нижнего Поволжья. Благодаря тому, что не очень давно у нас был сделан ремонт и современный дизайн, очень красиво».

По статистике пик рождаемости приходится на май не случайно, ведь август – свадебная пора. По ряду причин сыграть свадьбу именно в этом месяце хотят многие. Это и не такие палящие лучи еще летнего солнца, и огромный выбор цветов, и, конечно же, обилие овощей и фруктов. В эти дни, чтобы подать заявление на регистрацию брака, влюбленным приходится занимать очередь с самого утра.

Ерина Наталья, начальник отдела ЗАГС Тракторозаводского района г. Волгограда: «Очередь это временное явление, сезонное, регистрация брака проходит с середины июля по середину октября, создается небольшой ажиотаж. … Мы стараемся брать на регистрацию все пары желающие, единственное, регистрация проходит рано утром или вечером».

- Понравилось, как нас встретили, как с нами общались, вообще очень хорошо. Молодцы работники ЗАГСа, внимательно относятся к нам. Спасибо им большое.

Но даже, несмотря на сезонность, с каждым годом число свадеб только растет. По всей России сейчас настоящий свадебный бум.

Ерина Наталья, начальник отдела ЗАГС Тракторозаводского района г. Волгограда: «Свадьбы увеличиваются, в связи с тем, что сейчас вступают в брак люди, рожденные в конце 70-х начале 80-х гг., а в тот период был бум рождаемости, поэтому вот и свадьбы».

По народным приметам, семья, родившаяся в августе, испытает всю гамму эмоций - от бурной страсти до глубокой ненависти. Выдержат все эти испытания только самые любящие пары.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования