GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит операция «Внимание – дети!»

Несмотря на снижение общих показателей по дорожно-транспортным происшествиям уровень детского травматизма вот уже семь месяцев остается по-прежнему высокий. За это время с участием детей и подростков зарегистрировано 190 аварий, в результате которых 14 детей погибло, а около 200 получили ранения и травмы. Ежедневно в России под колесами или в салонах машин погибают по 6-7 детей. Эти показатели ужасающие, и сотрудники ГАИ пытаются с этим бороться. Возвращаясь с оздоровительных лагерей и деревень, дети теряют навыки безопасного поведения на дорогах города. Подготовить ребят и вернуть им внимание на пешеходных переходах – сегодня задача не только родителей, но и сотрудников ДПС.

Екатерина Дружинина, государственный инспектор отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД Волгоградской области: «Действия сотрудников ДПС ориентируются на выявление нарушений тех, кто перевозит детей не пристегнутых ремнем безопасности, пешеходов, уделяется особое внимание в районе школ на грубые нарушения – превышение скоростного режима, не соблюдение сигнала светофора».

До сих пор самый опасный общественный транспорт на дорогах Волгограда – маршрутное такси. У каждого водителя – своя правда и, похоже, свои правила движения.

- Здесь никто не нарушает. Здесь сплошной поток машин – одна туда, две сюда.

Маршрутные такси сегодня – под особым контролем инспекторов ДПС. Однако вот уже второй день на дорогах всей России действует федеральная оперативно-профилактическая операция «Автобус». Проверяют всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые имеют в собственности пассажирский транспорт. Проверка не обойдет даже троллейбусы и трамваи.

Екатерина Дружинина: «В период проведения операции просьба к водителям осуществлять пассажирские перевозки с включенным ближним светом фар».

В период подготовки к новому учебному году госавтоинспекторы проверят весь пассажирский транспорт, который привлекается или является собственностью образовательных учреждений. Все это делается для того, чтобы безопасность детей была на высоком уровне.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования