GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Директор ресторана “Дракон” Владимир Зверев: Перепробовал множество кухонь. Предпочитаю – русскую!
<br>

<b>“НДВ”: Владимир Сергеевич, три брата Зверевых и два их сына работают в ресторанно-гостиничном бизнесе. Как часто вы собираетесь вместе за столом, и у кого какое блюдо любимое?</b>

Вл. Зверев: Последний раз мы собрались вместе 5 августа по поводу 80-летия нашей мамы Любови Григорьевны. С детства она приучила нас, трех братьев, к вареникам с капустой, картошкой и творогом. А так как вкус детства – самый приятный, вареники остались нашим любимым блюдом, к которому мы приучили и своих детей. Так что можно сказать, вареники – любимое блюдо Зверевых, без них не обходится ни одно торжество.

<br>

<b>“НДВ”: В “Драконе” можно отведать китайскую, европейскую, испанскую, итальянскую, русскую кухню. Я даже помню, вы приглашали одно время настоящих китайских поваров из Пекина, дабы те сразили волгоградцев своими заморскими изысками. Одна стеклянная лапша чего стоила, как-то я ее попробовала у вас. А сами вы какую кухню больше всего любите?</b>

Вл. Зверев: Предпочитаю русскую, хотя перепробовал множество кухонь. И вообще люблю продукты натуральные с хорошим куском мяса.

<br>

<b>“НДВ”: А где вы обедаете?</b>

Вл. Зверев: Обычно в своем ресторане или в ресторане “Волгоград”. Так сказать, хожу в гости к племяннику.

<br>

<b>“НДВ”: И что заказываете?</b>

Вл. Зверев: Вообще-то я приверженец гороскопического питания. Например, у нас в ресторане есть зодиакальное меню, составленное по книге знатока в этой области Н.Ю. Айрапетова. Там все расписано, что в какой месяц рекомендуется тому или иному знаку. А так как по гороскопу я Козерог, то и выбираю то, что рекомендуется.

Я сейчас тоже посмотрю в это меню. Так, Козерогам в августе рекомендуется: салат “Розовая жемчужина”, осетрина по-царски, стейк из семги с голландским соусом, лобстер, клешня краба, морепродукты. Да тут очень много блюд, но в основном овощные и рыбные.

<br>

<b>“НДВ”: А вы рыбу-то любите?</b>

Вл. Зверев: Уху очень люблю, притом донскую. Мы с братом Виктором – заядлые профессиональные рыбаки, имеем лицензию и договор с цимлянским рыбвозом. В тех чудных местах находится наша собственная турбаза “Людмила”, вот туда-то мы и отправляемся со снастями. Ловим сетью, удочками, спинингом.

<br>

<b>“НДВ”: Обычный вопрос к рыбаку: самая большая рыбина, которой можете похвастаться.</b>

Вл. Зверев: Сом на 52 килограмма.

<br>

<b>“НДВ”: А кто уху готовит. Рецептик не подскажете?</b>

Вл. Зверев: Сами и чистим, и готовим. Рыба должна быть разная, но каждый вид варим отдельно. Сварили щук – вытащили, бросили красноперок, сварили – вытащили и так далее. В ухе главное – бульон, в который кладется картофель, лучок, морковь. Но изюминка в угле, который берется из костра и опускается на несколько минут в бульон. Он забирает все вредные нитраты и придает особый привкус. Ну а затем добавляются все специи.

<br>

<b>“НДВ”: А дома вы тоже сами готовите?</b>

Вл. Зверев: Иногда помогаю, но, в основном, готовит жена и две дочери. Они же закупают продукты в “Радеже” и “Гурмане” дня на два-три.

<br>

<b>“НДВ”: А покупку одежды вы тоже доверяете супруге?</b>

Вл. Зверев: Да. Я неприхотлив в гардеробе, к этому меня приучили советские времена. А получилось, что сейчас попал в струю западной моды. Когда бываю за границей, а побывал я в Финляндии, США, Турции, вижу, что и там одежде не придают значения.

<br>

<b>“НДВ”: Но, тем не менее, к технике вы неравнодушны. Машина у вас марки БМВ.</b>

Вл. Зверев: К хорошим машинам, точно, неравнодушен.

<br>

<b>“НДВ”: И, наверное, к зверюшкам тоже. Потому как обратила внимание, что у вас в рабочем кабинете стоит чучело крокодильчика.</b>

Вл. Зверев: Этот бедняга жил у нас в аквариуме в ресторане “Дракон”, мы все его очень любили, но он проглотил присоску и... А дома у меня кот живет – любимец. Но ухаживает за ним жена.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования