GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Все дороги ведут в «МЕХМЕТИЗ»

Визитная карточка

Свои первые шаги ООО «МЕХМЕТИЗ» сделало в 2002 году. Основная деятельность – реализация метизной продукции ведущих металлургических заводов, таких, как Магнитогорский, Череповецкий и других. За относительно короткий промежуток времени предприятие вошло в когорту лидеров по продажам столь нужных в хозяйствах, на предприятиях области изделий. Сегодня еженедельно доставляется до 10 тонн подобной продукции, хотя раньше такой объем с трудом реализовывался даже за месяц.

«МЕХМЕТИЗ» заприметили сразу. Здесь настоящий «Клондайк» метизов. Здесь с желанием выполняют любой заказ покупателя: и когда речь заходит о закупках строительных гвоздей на тонны, и когда нужны всего лишь три болта без гаек. Тем самым сотрудники фирмы, девиз которой: «брать не высокими ценами, а большим ассортиментом и количеством, все для покупателя», – прочно заслужили уважение и к самим себе.

Ассортимент товаров

Он довольно широк. Стабильно более трехсот позиций. К примеру, группа оцинкованных винтов. Есть с полукруглой головкой, а также с потайной, любых типоразмеров. Есть гайки (ГОСТ 5915), как покрытые, так и обычные, различных размеров – от М3 до М48. Большой выбор болтов (16 видов – от М6 до М42), а также плоских и пружинных шайб (граверов) и т. д.

Особым спросом пользуются болты мебельные. Они здесь нескольких видов и в различных вариациях. Не было и дня, чтобы за ними не приезжали мебельщики, и не только местные. В зоне повышенного внимания оказались гвозди строительные. Их пока 14 видов, но в перспективе станет больше.

Спешат сюда и за гаечными ключами. Есть двухсторонние – рожковые и накидные, с покрытием. Очень дешево. Поход в ближайший хозяйственный магазин лишь укрепит мысль, что без «МЕХМЕТИЗа» ну никак не обойтись.

Кстати, это как раз перекликается с главной фирменной установкой: создать клиенту все условия, чтобы ему было выгодно работать с предприятием. Сюда можно отнести и оперативную отгрузку товара, и подготовку необходимой документации, сведение к минимуму временных затрат покупателя. На все уходит около 15 минут. Благодаря тому, что все находится рядом: и офис, и склад, – ну и, конечно, оперативности менеджеров, которые выписывают документы, и работников склада. Оплаченные заявки формируются заранее, что занимает минимум времени при отгрузке.

Клиенты фирмы

Разумеется, не только цена, но и отменное качество отечественных товаров привлекает сюда. Весь товар сертифицирован. Это один из фундаментов успешного развития «МЕХМЕТИЗа», который борется именно за российского производителя.

По словам коммерческого директора предприятия, постоянными клиентами фирмы стали не только такие известные в регионе предприятия, как ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «Волжский Оргсинтез», но и ряд организаций в самом областном центре. В их числе предприятия ЖКХ, водоканала, МУП «Метроэлектротранса» и другие. В списке клиентов и многие автохозяйства, а также такие мощные комплексы, как Волжская ГЭС и «РЭБ флота». Бывают здесь и фермеры, и агроснабженцы, и предприниматели, и представители воинских частей, и рядовые граждане, которые приезжают даже из соседних Астраханской, Ростовской областей, Калмыкии, включая и полпредов из других регионов, в числе которых около 500 постоянных клиентов. Хороший товар требуется всем.

Горизонты

Разумеется, одной точкой, пусть и солидной, всех не удовлетворить. В связи с большой протяженностью Волгограда и с пожеланиями клиентов, открывается второе представительство «МЕХМЕТИЗа» – в Советском районе города, недалеко от СХИ. Параллельно увеличивается и ассортимент изделий, и количество поставщиков для еще лучшего удовлетворения покупательского спроса. Весьма символично, что фирма в апреле выиграла тендер, в котором участвовало восемь предприятий. Значит, впереди загорелся зеленый свет, и надо быстро двигаться вперед, идти по намеченному пути.

 

404113, Волгоградская обл.,

г. Волжский, о. Зеленый,

ул. Спортивная, 1а.

ООО «МЕХМЕТИЗ».

Тел. (8443) 34-17-34,
т/ф. 34-30-34, (8442) 41-16-94.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования